В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Москва. Театр Моссовета дает премьеру по поэме Лермонтова `Демон`. Назад
Москва. Театр Моссовета дает премьеру по поэме Лермонтова `Демон`.
Сенсацией обещает стать спектакль "Демон" по поэме Лермонтова, премьера которого состоится сегодня в театре имени Моссовета. До сих пор это произведение классика русской поэзии имело сценическое воплощение только в виде одноименной оперы Антона Рубинштейна. Попытку представить "Демона" в драматическом жанре впервые предприняло "Театральное товарищество 814" под художественным руководством знаменитого актера Олега Меньшикова. Он же исполняет в спектакле заглавную роль.
На счету "Товарищества" уже три нашумевших проекта: "Горе от ума" Грибоедова, "Кухня" Максима Курочкина" и гоголевские "Игроки". Все они поставлены самим Олегом Меньшиковым. "Демон" это тоже его выбор, однако для постановки на сей раз был приглашен едва ли не самый популярный нынче режиссер молодого поколения КириллСеребренников.
Сценическое оформление выполнено Николаем Симоновым, костюмы известного модельера Игоря Чапурина, музыка Александра Бакши. Кроме Олега Меньшикова, в спектакле заняты актеры Анатолий Белый и Наталья Швец. Премьерные показы "Демона" состоятся также 29 и 30 апреля, сообщает ИТАР-ТАСС.

28.04.2003
http://www.regions.ru/news/1083707/

Док. 456209
Перв. публик.: 28.04.03
Последн. ред.: 03.07.08
Число обращений: 278

  • Меньшиков Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``