В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
НЕ ВСЕ ЖИТЕЛИ ОБЛАСТИ ВИДЕЛИ ИВАНОВСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ Назад
НЕ ВСЕ ЖИТЕЛИ ОБЛАСТИ ВИДЕЛИ ИВАНОВСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Население окраин Ивановской области живет в информационном вакууме

На днях Президент России Дмитрий Медведев провел совещание, на котором поставил задачу обеспечить прием населением страны около 20 телеканалов. Тем самым удовлетворить потребность россиян в информации и приблизить жизнь в мегаполисах к жизни в провинции.
Мудрые инициативы главы государства, безусловно, радуют народные массы. Но, возможно, двадцать телеканалов будут принимать жители городов, а в сельской местности, думаю, в ближайшие годы это будет сделать невозможно. Я имею в виду не крайние районы Чукотки, Камчатки и даже не район Уральского хребта... В центре России, где нет гор и непроходимых чащоб, население до сих пор не может качественно принимать три телеканала! Поговорим о нашей многострадальной Ивановской области, имеющей небольшую территорию. Я с полной ответственностью могу высказать свое мнение: руководство области не хочет делать доступным телевидение для жителей сельской местности.
На окраинах Ивановской области: в Ильинском, Гаврилово-Посадском, Комсомольском, Лухском, Юрьевецком и других районах - жители не могут нормально принимать качественно второй канал "Россия". Люди смотрят по второму каналу телепередачи Владимирской, Ярославской, Нижегородской, Костромской областей. Почему так происходит? Кто-то скажет: не хватает денег на оборудование! Но на самом деле не хватает толка и понимания значимости информационного поля у Правительства региона! Для ряда чиновников жители отдаленных районов - это мизерный процент электората на очередных выборах! Как и что они видят по второму телеканалу, им плевать! Безусловно, не лучшую роль играет пассивная роль руководства ИГТРК. Помню, как-то ехали в Ярославль, пришлось из-за поломки автомобиля остановиться на трассе в Комсомольском районе. Пока водитель менял колесо, мы разместились в придорожном кафе, там можно было увидеть в продаже нашу газету. Когда же мы стали смотреть телевизор, то сидящего рядом менеджера ивановского филиала одной из крупнейших компаний страны второй канал поверг в шок! Где же наша реклама? Почему вместо ИГТРК показывает Ярославское телевидение? Оказывается, человек был не в курсе, что на окраинах Ивановской области нельзя увидеть ИГТРК, не говоря уже про ТРК "Барс", последний даже не во всех районных центрах увидеть можно. Рекламодателей работники телеканалов, рассказывая о том, что их рекламу увидит вся область, вводят, мягко говоря, в заблуждение. По моим расчетам, несколько тысяч жителей Ивановской области не знают, кто такой Кашаев, Алалыкин и прочие господа тележурналисты, а губернатора М. Меня они могут наблюдать лишь изредка по первому каналу. Когда же на территории региона будет уверенный прием хотя бы трех телеканалов?

Валерий Сметанин, газета "Иваново-Пресс" No26 от 24 июня 2008 года


Док. 456584
Перв. публик.: 24.06.08
Последн. ред.: 04.07.08
Число обращений: 206

  • Сметанин Валерий Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``