В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ректором Московской государственной Консерватории избран народный артист РФ Тигран Алиханов, сообщил в эфире радиостанции `Эхо Москвы` музыкальный обозреватель Анатолий Агамиров. Назад
Ректором Московской государственной Консерватории избран народный артист РФ Тигран Алиханов, сообщил в эфире радиостанции `Эхо Москвы` музыкальный обозреватель Анатолий Агамиров.


"С момента ухода Александра Соколова с этого поста в министры культуры место было вакантно, и вот сегодня ученый совет, коллегия выборщиков остановили свой выбор на профессоре Тигране Алиханове, - отметил А.Агамиров. - С моей точки зрения, это блестящий выбор, Алиханов - квалифицированный музыкант, представитель знаменитой семьи ученых, его отец - физик-ядерщик, мать - скрипачка".

"Тиграну Алиханову можно и посочувствовать, так как это сложное хозяйство, с которым трудно управиться, о личных концертах, личных творческих амбициях придется забыть, - заметил обозреватель. - Но он человек умный, энергичный, интеллигентный, он справится".


Док. 463157
Перв. публик.: 31.05.05
Последн. ред.: 16.07.08
Число обращений: 249

  • Алиханов Тигран Абрамович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``