В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
СЕРГЕЙ МИРОНОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ Назад
СЕРГЕЙ МИРОНОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
Во вторник, 20 февраля, председатель Совета Федерации Сергей Миронов принял участие в заседании Попечительского совета Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского.

Попечительский совет Московской консерватории, рассказал после окончания его заседания председатель Совета Федерации Сергей Миронов, обсудил план работы, включая широкий круг вопросов - от финансового и материального обеспечения консерватории до творческих планов центрального музыкального вуза страны. В состав Попечительского совета вошли главы Федерального агентства по культуре Михаил Швыдкой, Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Примаков, представители таких крупных бизнес структур как "Аэрофлот", "Лукойл", "Canon", "Сименс", "Visa-International". Председатель Совета Федерации Сергей Миронов неоднократно посещал консерваторию и всегда принимал активное участие в делах этого учебного заведения.

"Я очень рад, что вошел сегодня в состав Попечительского совета Московской государственной консерватории. На заседании мы выслушали ректора консерватории Тиграна Абрамовича Алиханова и наметили некоторые планы - от направлений спонсорской финансовой помощи до планов по реализации творческих идей", - сказал С.Миронов журналистам.

Попечителям, как сообщил С.Миронов, будет предложено самим выбрать те направления, и те проекты, по которым они готовы оказать конкретную помощь. Материальное обеспечение консерватории, содержание основных фондов, ремонт здания -зона ответственности государства. Это подчеркнул на заседании Попечительского совета руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой. "Такое разделение полномочий логично и правильно, при условии, что государство не будет забывать финансировать в должном объеме это уникальное учебное заведение - единственный в мире музыкальный университет", - заметил С.Миронов.

Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе верхней палаты российского парламента, отвечая на вопрос о своем личном отношении к консерватории, С.Миронов подчеркнул, что это учебное заведение для него "не чужое". Классическая музыка - одно из увлечений Председателя Совета Федерации. Он регулярно посещает концерты в Петербургской капелле, старается выбрать время и в Москве для посещения концертного зала консерватории, признался С.Миронов журналистам. "Зная, какую блестящую плеяду музыкантов выпустила Московская консерватория, какая музыка живет в этих стенах, ее нельзя не любить, нельзя не восхищаться талантливыми людьми, работающими в консерватории. Поэтому я здесь не случайно, и надеюсь принести реальную пользу, работая в составе Попечительского совета".

http://www.regions.ru/news/2056487/






Док. 463158
Перв. публик.: 21.02.07
Последн. ред.: 16.07.08
Число обращений: 172

  • Алиханов Тигран Абрамович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``