В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На `Ленфильме` надеются провести модернизацию киностудии Назад
На `Ленфильме` надеются провести модернизацию киностудии
30 апреля. Interfax-Russia.ru - Гендиректор ОАО "Ленфильм" Вячеслав Тельнов рассчитывает на господдержку проекта развития киностудии до 2012 года.

"Мы приступаем к реализации программы развития киностудии на 2008- 2012 годы. В мае-июне появится определенность с источниками ее финансирования, мы надеемся на целевую государственную программу", - сказал В.Тельнов журналистам в среду в Петербурге.

Он подтвердил, что стоимость проекта составляет $87 млн, однако подчеркнул, что значительную часть сумму киностудия готова заработать сама. "Hам нужен толчок от государства - $10-15 млн", - добавил гендиректор.

В проекте модернизации киностудии - создание современного, оснащенного новейшим оборудованием кинокомплекса, оказывающего весь цикл услуг от написания сценария до печати копий. Также планируется реконструкция старых и строительство новых павильонов, культурно- развлекательного центра с кинотеатром, создание музея и организация регулярных экскурсий по киностудии.

"Я был на студии в Баварии, так они зарабатывают до 7 млн евро в год только на экскурсиях", - сказал В.Тельнов.

Гендиректор подчеркнул, что производство на студии растет, в 2008 году в работе находятся 8 собственных картин, на техническом обслуживании - еще 40 фильмов.

В среду киностудии "Ленфильм" исполняется 90 лет. В 1918 году в городе появился Петроградский кинокомитет союза северных комунн, от которого ведет свою историю современная студия. Привычное названия она получила только в 1934 году. Hа "Ленфильме" работали выдающиеся отечественные режиссеры: Григорий Козинцев, Иосиф Хейфиц, Глеб Панфилов, Алексей Герман, Александр Сокуров, Владимир Бортко, Сергей Микаэлян, Виталий Мельников и многие другие.

Основные праздничные мероприятия в юбилейный год запланированы на 28 августа и пройдут в 4 павильоне.

http://www.interfax-russia.ru/r/B/eventday/294.html?menu=3&id_issue=12019492

Док. 464602
Перв. публик.: 30.04.08
Последн. ред.: 20.07.08
Число обращений: 133

  • Тельнов Вячеслав Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``