В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На `Ленфильме` сменилось руководство. Новый директор киностудии Вячеслав Тельнов официально вступит в должность уже через две недели Назад
На `Ленфильме` сменилось руководство. Новый директор киностудии Вячеслав Тельнов официально вступит в должность уже через две недели

Накануне заместитель председателя Федерального комитета по культуре и кинематографии Александр Голутва сообщил предыдущему руководителю "Ленфильма" Андрею Зерцалову о досрочном прекращении его полномочий.

О новом руководителе "Ленфильма" генеральном директоре петербургской студии документальных фильмов Вячеславе Тельнове рассказал киновед Александр Поздняков:

"Пришел новый директор Вячеслав Николаевич Тельнов, он многие годы уже работал как директор картин на нашей киностудии, все его достаточно хорошо знают. Вячеслав Николаевич очень опытный менеджер, прекрасный организатор кинопроизводства, просто молодой человек опытный, так что у нас есть надежда, что и на Ленфильме появится новая генерация молодых режиссеров"

В скором времени завершится передача всех дел, среди которых много таких, которые иначе как проблемами не назовешь. Смена "ленфильмовского" руководства совпала с развитием финансового скандала, связанного с судебными исками от комитета по управлению городским хозяйством. Представители комитета по поручению Росимущества оспаривают в суде сделки, совершенные предыдущим руководителем "Ленфильма" Андреем Зерцаловым. В частности продажу "ленфильмовской" базы отдыха и одного из студийных корпусов. Тем ни менее, по сообщению сотрудника "Ленфильма" Александра Позднякова эти судебные иски - не главная причина смены руководства:

"Хоть это и совпало по времени, это не является главной причиной смены руководства на Ленфильме, просто время изменилось, изменился статус киностудии, в нашем кинематографе происходят экономические сдвиги, социальные, какие угодно, сейчас поднимается на новый экономический , коммерческий уровень, поэтому очевидно это, наверно и есть главная причина смены менеджмента"

В заключение Александр Поздняков выразил уверенность в том, что предыдущий руководитель "Ленфильма" Андрей Зерцалов, как опытный менеджер кино, продолжит работать в этой сфере.

Добавим, что по сообщению "Коммерсанта", прокуратура уведомила руководство "Ленфильма", что никаких серьезных нарушений в процессе акционирования киностудии выявлено не было и дело по иску Росимущетсва закрыто. Об этом изданию сообщила заместитель директора "Ленфильма" по творческим вопросам Ольга Аграфенина.
http://www.echomsk.spb.ru/content/store/default.asp?shmode=2&ids=438&ida=57660&idt=news



Док. 464618
Перв. публик.: 20.07.07
Последн. ред.: 20.07.08
Число обращений: 148

  • Тельнов Вячеслав Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``