В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
АИФ переходит на цвет Назад
АИФ переходит на цвет
АИФ переходит на цвет
02.02.2006
ПЕЧАТНИК.com

С первого марта газета "Аргументы и факты" станет цветной. Об этом "Новостям СМИ" рассказала новый генеральный директор ИД "АиФ" Вера Кирюнина. Напомним, что около двух месяцев после ухода Сергея Ключенкова, вакансия генерального директора ИД "АиФ" (принадлежит компании "ПромСвязьКапитал") оставалась открытой. Как оказалось, предложение занять эту должность поступило Вере Кирюниной на следующий день после ухода Ключенкова, и было несколько неожиданным.

Вера Кирюнина в марте 2005 года была приглашена на пост директора по управлению региональной сетью ИД "Комсомольская правда". До этого она возглавляла две тульских газеты - "Слободу", которая, по мнению участников рынка, является самой успешной газетой в регионах, и "КП - в Туле". Эксперты рынка положительно оценивают приход Веры Кирюниной в ИД "АиФ" .

По словам Веры Кирюниной, газета "АиФ" - это рентабельное издание, которое занимает уверенные позиции на рынке. Задачи, которые поставлены акционерами перед новым гендиректором, стандартны: капитализация, увеличение рентабельности, доли рынка, рост тиражей и доходов от рекламы. "В стратегии развития "АиФ" один из основных акцентов мы будем делать на региональном продвижении, что, бесспорно, является одной из сильных сторон Веры Кирюниной. Мы желаем ей успеха, и будем всячески поддерживать", - рассказала "НСМИ" Марина Переверзева, вице-президент компании "ПромСвязьКапитал".

"Я буду делать то, что умею, - говорит Вера Кирюнина, - то, что делала в "Слободе" и в "Комсомольской правде". Приоритетными направлениями я считаю увеличение объема рекламы в газете, в связи с чем газета будет утолщаться, а также усиление позиций "АиФ" в регионах".

На вопрос о возможных проблемах Вера Кирюнина ответила, что особых сложностей не видит: "Тиражи и аудитория газеты растут, издание приносит прибыль, у издательского дома хорошая творческая команда и профессиональный менеджмент. Пока я не вижу смысла что-то кардинально менять. Будем динамично развиваться, совершенствоваться и оперативно отвечать на вызовы рынка".

По данным TNS Gallup Media, аудитория газеты "Аргументы и факты" в период май-октябрь 2005 года составляла 8520,5 тыс. человек. Таким образом, среди еженедельных газет "АиФ" находится на втором месте по аудитории после телегида "Антенна-Телесемь".

Источник: "Новoсти СМИ"
По материалам АРПП

http://news.pechatnick.com/index.phtml?id=4835

Док. 466193
Перв. публик.: 02.02.06
Последн. ред.: 23.07.08
Число обращений: 162

  • Кирюнина Вера Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``