В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вячеслав Быков: Путин получил в подарок `золотую` клюшку нападающего Ковальчука Назад
Вячеслав Быков: Путин получил в подарок `золотую` клюшку нападающего Ковальчука
Нападающий сборной России по хоккею, завоевавшей золотые медали Чемпионата мира в Канаде, Илья Ковальчук, который забил две решающие шайбы в поединке с канадцами, подарил премьер-министру Владимиру Путину клюшку, которой он забивал победный гол.

Сборная России в упорном матче со сборной Канады победила со счетом 5:4. Героем игры стал Ковальчук, который сначала сравнял счет, а затем в овертайме принес россиянам "золото".

"Принял решение победную клюшку отдать в надежные руки", - сказал Ковальчук после встречи премьер-министра с руководством российского спорта тренерским штабом и хоккеистами сборной России.

Тренер сборной России Вячеслав Быков в свою очередь сообщил, что на встрече обсуждался вопрос, как использовать эту и другие победы российских спортсменов для развития спорта.

"Нам нужно, чтобы эта победа была не одна, нам нужно за счет нее развивать успехи", - сказал Быков.

Глава Росспорта Вячеслав Фетисов в свою очередь сообщил, что, согласно федеральной целевой программе, к 2015 году планируется построить триста хоккейных площадок.

"Сегодня мы также говорили о том, как решать кадровые вопросы. Нужно платить достойные деньги людям, которые занимаются с детьми", - сказал Фетисов.


03-06-2008
http://pda.rian.ru/society/20080603/109157570.html

Док. 468209
Перв. публик.: 03.06.08
Последн. ред.: 30.07.08
Число обращений: 73

  • Быков Вячеслав Аркадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``