В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вячеслав Быков привез Кубок чемпионов мира к себе на родину Назад
Вячеслав Быков привез Кубок чемпионов мира к себе на родину
Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков привез в родной Челябинск кубок, который его команда получила за победу на чемпионате мира в Канаде, сообщает официальный сайт ХК "Трактор".

Главного виновника торжества поздравил с победой глава Челябинска Михаил Юревич. За круглым столом мэр и тренер, который приехал в город детства с супругой Надеждой, вспомнили свою юность. Оба начинали играть в хоккей примерно в одинаковых условиях.

"Помню, тогда коньки были только 39-го размера", - сказал Михаил Юревич. "И это сформировало характер: он у меня уральский", - парировал Быков.

Главный тренер отметил положительные перемены в развитии местного спорта. "У Челябинска есть потенциал, и "Трактор" может стать ведущим клубом (страны)", - отметил уроженец Челябинска Быков.

Вячеслав Быков и Михаил Юревич долго обсуждали успехи и задачи челябинского хоккейного клуба. По мнению Быкова, приезд Кубка чемпионов мира должен послужить на пользу хоккею и юным дарованиям, таким, как 12-летний сын мэра, который также играет за детскую команду "Трактора" и присутствовал на встрече с тренером сборной. По окончании он попросил Быкова подписать его клюшку.

После Челябинска Кубок мира отправится в Тольятти.

Сборная России впервые с 1993 года стала чемпионом мира по хоккею, в финальном матче 18 мая обыграв команду Канады со счетом 5:4.

01-06-2008
http://pda.rian.ru/sport/20080601/108998912.html

Док. 468210
Перв. публик.: 01.06.08
Последн. ред.: 30.07.08
Число обращений: 82

  • Быков Вячеслав Аркадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``