В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Быков удовлетворен игрой сборной России в матче со Швейцарией Назад
Быков удовлетворен игрой сборной России в матче со Швейцарией
Главной тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков остался доволен игрой своих подопечных в контрольном матче против команды Швейцарии, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР). Встреча состоялась в Канаде в воскресенье поздним вечером по московскому времени и завершилась победой россиян со счетом 6:2.

"В связи с тем, что пришлось добираться до Квебека почти сутки, решили отказаться от ледового занятия, - рассказал Быков, слова которого приводит пресс-атташе сборной России Василий Канашенок. - Даже несмотря на это, первый выход в этом составе команды на лед Ильи Ковальчука, отсутствие из-за легких повреждений Даниила Маркова и Алексея Морозова, действовали уверенно, на высоких скоростях, выдерживали свою линию игры".

По мнению тренера, Ковальчук постепенно набирает спортивную форму и "обязательно найдет себя и свою роль в сборной".

Также Быков подчеркнул, что удачно сложились первый и третий периоды воскресного матча, а вот игрой во второй 20-минутке он остался недоволен. "Но все же сделаем небольшую скидку на позднее по московскому времени начало матча", - отметил он.

Быков отметил удачные действия в матче против Швейцарии вратаря Семена Варламова, в день игры отметившего свое 20-летие, и защитника Дмитрия Воробьева, забившего два гола.

"Этот парень вообще очень интересный, мы его уже привлекали год назад впервые в национальную команду. Сейчас Воробьев и на тренировках выглядит нестандартно и уверенно", - подчеркнул Быков.


28-04-2008
http://pda.rian.ru/sport/20080428/106061989.html

Док. 468232
Перв. публик.: 28.04.08
Последн. ред.: 30.07.08
Число обращений: 135

  • Быков Вячеслав Аркадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``