В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Быков рад победе в Евротуре, но больше хочет выиграть чемпионат мира Назад
Быков рад победе в Евротуре, но больше хочет выиграть чемпионат мира
Главный тренер сборной России Вячеслав Быков рад победе в Кубке "Ческа Пойиштовна" и в хоккейном Евротуре-2007/08, но больше хочет выиграть чемпионат мира в Канаде, приводит мнение специалиста пресс-атташе сборной Василий Канашенок.

"Конечно, это очень хорошо, что мы выиграли все четыре турнира (Евротура), однако хотелось бы выиграть кое-что другое - чемпионат мира!" - отметил Быков после успеха в последнем матче Кубка "Ческа Пойиштовна" со сборной Чехии (3:2).

Россияне выиграли все три матча чешского этапа Евротура и установили рекорд неофициальных чемпионатов континента - выиграли все этапы. Ранее это не удавалось ни одной сборной с 1997 года, когда и начал проводиться Евротур.

"В целом, игрой своей команды доволен, но, естественно, не полностью. Неплохо сыграл молодой вратарь Михаил Бирюков, дебют которого пришелся на этот непростой матч. Рад, что удалось проверить в деле всех трех вратарей (в первом матче с финнами ворота защищал Александр Еременко, против шведов играл Семен Варламов). А вообще все ребята молодцы!", - дал оценку команде специалист.

По мнению Быкова, во всех трех матчах заключительного этапа Евротура его подопечные действовали неровно, в так называемом рваном ритме. "Борьба всегда была жесткой, иногда по ходу того или иного матча мы уступали в борьбе, в движении. Но все же тот игровой стержень, который мы с ребятами намечали, сохранялся. Что и привело, считаю, к общему успеху", - подвел Быков итог Кубку "Ческа Пойиштовна".

"По возвращению в Москву даем один день отдыха, а 23 апреля все, кто сейчас выступал в Либереце, собираются в УТЦ "Новогорск" на трехдневный заключительный сбор перед отлетом в канадский Квебек, где 2 мая стартует мировое первенство", - рассказал главный тренер сборной.

21-04-2008
http://pda.rian.ru/sport/20080421/105524541.html

Док. 468234
Перв. публик.: 21.04.08
Последн. ред.: 30.07.08
Число обращений: 139

  • Быков Вячеслав Аркадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``