В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Быков возьмет в Чехию всех хоккеистов сборной России и трех вратарей Назад
Быков возьмет в Чехию всех хоккеистов сборной России и трех вратарей
Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после победного матча Кубка "Ческа Пойиштовна" в Москве против команды Финляндии (4:1) рассказал, что возьмет в Чехию на оставшиеся матчи Евротура всех хоккеистов команды, включая запасных и всех трех вратарей.

"И Семен Варламов, и Михаил Бирюков будут играть", - отметил Быков, доверивший место в воротах в московском матче, который сделал Россию победителем Евротура, Александру Еременко.

Главный тренер сборной России проанализировал на послематчевой пресс-конференции игру против Финляндии, отметив, что его подопечные по-разному провели три периода.

"В первом периоде нам было сложно войти в игру - мы пропустили легкий гол. Сравнять счет (сразу) нам не удалось, потому что соперник играл надежно, строго и активно шел в контакт, - рассказал Быков. - У игроков иногда не было даже времени поднять голову и отдать пас. Во втором (периоде) мы смотрелись получше за счет того, что прибавили в движении и стали играть в комбинационный хоккей. В третьем ребята вошли во вкус и играли в свое удовольствие".

Быков подчеркнул, что он доволен всеми четырьмя звеньями своей команды.

Оценивая игру трех российских энхаэловцев, принимавших участие в матче, Быков отметил нападающего Максима Афиногенова, сделавшего голевую передачу.

"Максим придал игре активности. Он не изменяет себе и своему реноме очень быстрого нападающего. А в сочетании с (Евгением) Артюхиным (который забил гол с передачи Афиногенова) они достаточно много забивают и на тренировках", - рассказал тренер.

Анализируя игру двух других представителей НХЛ - защитников Дмитрия Калинина и Дениса Гребешкова, - Быков отметил, что они "сыграли на своем хорошем уровне, но им было сложновато из-за больших размеров площадки".

Остальные матчи последнего этапа Евротура состоятся в чешском Либереце 19 и 20 апреля. Следующим соперником сборной России станет команда Швеции.

Российская сборная в этом сезоне имеет шанс выиграть все четыре этапа Евротура: ранее команда Вячеслава Быкова праздновала успех в Кубке Карьяла (Финляндия), Кубке Первого канала (Россия) и Шведских хоккейных играх.


17-04-2008
http://pda.rian.ru/sport/20080417/105358446.html

Док. 468236
Перв. публик.: 17.04.08
Последн. ред.: 30.07.08
Число обращений: 114

  • Быков Вячеслав Аркадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``