В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вячеслав Быков: ЦСКА не теряет надежды выйти в полуфинал плей-офф Назад
Вячеслав Быков: ЦСКА не теряет надежды выйти в полуфинал плей-офф
Столичный ЦСКА, который уступает казанскому "Ак Барсу" в 1/4 финала серии плей-офф чемпионата России по хоккею со счетом 0-2, не теряет надежды выйти в полуфинал. Об этом заявил главный тренер армейцев Вячеслав Быков.

В пятницу ЦСКА, проигрывая по ходу встречи 1:5, сумел сравнять счет, но в итоге все же потерпел поражение - 5:6. Теперь казанцам достаточно одержать одну победу, чтобы сезон столичной команды завершился. При этом ближайший поединок пройдет в Татарстане.

"Нам было очень обидно проиграть, когда после счета 1:5 мы догнали соперника. Но у команды есть характер, и это радует. Счет в серии стал 2-0 в пользу "Ак Барса". Это, конечно, солидный запас. Но мы едем на выезд бороться и побеждать", - сказал Быков.

В воротах ЦСКА матч начинал Томас Лоусон, после четырех пропущенных шайб канадца заменил Иван Касутин. Молодой россиянин доиграл первый период, но во второй трети на лед вновь вышел Лоусон.

"Я поменял Касутина, потому что не верил в него. Однако и игра Лоусона далека от идеала. Он психологически нестабилен и играет неуверенно. Нам необходим хороший вратарь", - сообщил Быков.

В целом наставник ЦСКА остался доволен игрой полевых хоккеистов, которые провели матч на хорошем уровне, стремились играть в атакующий хоккей.

Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов выразил удовлетворение тем обстоятельством, что в Казань команда возвращается при счете 2-0 в свою пользу.

"В плей-офф надо играть с начала и до конца, независимо от счета. Мы вели 5:1 и чуть было не проиграли. Но результатом я доволен, задачу мы полностью выполнили", - отметил Билялетдинов.

Счет в серии до трех побед стал 2-0 в пользу "Ак Барса", и теперь команды переезжают в Казань, где в воскресенье состоится третий матч. Он может оказаться последним, если хозяева льда одержат победу.

14-03-2008
http://pda.rian.ru/sport/20080314/101368317.html

Док. 468239
Перв. публик.: 14.03.08
Последн. ред.: 30.07.08
Число обращений: 142

  • Быков Вячеслав Аркадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``