В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Беларусь накормит Петербург мясом, молоком и овощами Назад
Беларусь накормит Петербург мясом, молоком и овощами
До конца года в город поступит около 100 тысяч тонн белорусского продовольствия.

Об этом сообщил 17 июня 2008 года на брифинге заместитель председателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Петербурга Николай Архипов.

Поставки белорусского продовольствия будут осуществлены в соответствии с соглашением, подписанным недавно между правительством Петербурга и министерством сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

Как сообщается на сайте посольства Республики Беларусь в РФ, документом предусмотрено, что в третьем и четвертом квартале 2008 года в Петербург будет направлено по 20,9 тысяч тонн говядины и свинины, почти по одной тысяче тонн говяжьей вырезки и мяса птицы, 24 тыс. тонн картофеля, 19 тыс. тонн овощей, свыше 11 тыс. тонн молока, 6 тыс. тонн ржаной муки, 5 тыс. тонн сахара.

По словам Николая Архипова, у белорусских производителей есть планы по размещению в Санкт-Петербурге сети магазинов, где будут представлены не только белорусские продовольственные товары, но и мебель, одежда и обувь.

Уже сейчас совместное предприятие "Северо-западный российско-белорусский Торговый дом", созданный в прошлом году, участвует в городской программе по размещению магазинов пешеходной доступности в районах Санкт-Петербурга.

Николай Архипов также напомнил, что запланировано строительство белорусского логистического комплекса и магазина площадью 40 тыс. кв. м в пригороде Санкт-Петербурга.

"Мой район"

18 июня 2008
Мой район, СПб, http://www.mr-spb.ru/news/news_5778.html

Док. 468269
Перв. публик.: 18.06.08
Последн. ред.: 30.07.08
Число обращений: 138

  • Архипов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``