В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Архипов усилит московскую власть Назад
Николай Архипов усилит московскую власть
Заместитель председателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) Николай Архипов покидает Смольный и уходит на повышение в Москву.

Как сообщает "ДП", наиболее вероятным местом работы петербургского чиновника называют министерство сельского хозяйства: Николай Архипов займет пост заместителя Алексея Гордеева. Сам Архипов эту информацию не комментирует. "Официально я в отпуске", - говорит он. В пресс-службе Минсельхоза сообщили, что пока у них нет официальной информации о новых назначениях.

Николай Архипов в Смольном курировал торговлю, общепит, алкогольный рынок, игорный бизнес и лотереи. О скором уходе заместителя председателя КЭРППиТ заговорили в марте этого года. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко публично обвинила его в провале программы по созданию магазинов пешеходной доступности. Матвиенко даже пообещала уволить Архипова, если он за полгода не сможет решить проблемы с созданием магазинов у дома.

По неофициальной информации, место Николая Архипова может занять начальник управления госрегулирования алкогольного рынка Юрий Шестериков.

Однако в комитете эту информацию "Фонтанке" не подтверждают. Сейчас Николай Архипов находится в отпуске, после которого собирается вернуться на свое рабочее место. Никаких назначений в Минсельхоз за это время не произошло.

02/07/2008
http://www.fontanka.ru/2008/07/02/016/

Док. 468288
Перв. публик.: 02.07.08
Последн. ред.: 30.07.08
Число обращений: 116

  • Архипов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``