В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Луков: О выступлении Посла России в Бельгии в Лотарингском клубе Назад
Вадим Луков: О выступлении Посла России в Бельгии в Лотарингском клубе
23 мая с.г. Посол России в Бельгии В.Б.Луков выступил в Лотарингском клубе - авторитетном объединении бельгийских предпринимателей, экономистов и журналистов.

Собравшимся был представлен доклад об основных параметрах бюджета России на 2008-2010 гг., а также о тенденциях и прогнозах экономического развития нашей страны в указанный период.

В.Б.Луков особо указал на качественно новые, по сравнению с предыдущим периодом, прогнозные условия развития экономики России в ближайшие годы. Наряду с ослаблением роли фактора внешнеэкономической конъюнктуры вследствие предвидимого снижения цен на нефть возрастет роль внутренних факторов экономического развития - платежеспособного спроса населения, инвестиционной активности государства и частного сектора. Важным новым внешним фактором станет вступление России в ВТО, что повлечет за собой ощутимое изменение условий внешней торговли.

Собравшимся были представлены основные параметры бюджета России на 2008-2010 гг. Было подчеркнуто, что значительный рост государственных инвестиций в развитие инфраструктуры, в реализацию национальных проектов, в развитие человеческого капитала приведут к важным позитивным изменениям в инвестиционном климате в России, к расширению и диверсификации спроса российской экономики на промышленное оборудование, высокотехнологичные товары и услуги, в т.ч. импортные. Все это в сочетании с сохранением высоких темпов экономического роста создаст новые возможности для иностранного бизнеса в России.

В.Б.Луков ответил на многочисленные вопросы бельгийских предпринимателей. Состоялась заинтересованная дискуссия о состоянии и перспективах развития делового сотрудничества как между Россией и Бельгией, так и между нашей страной и членами Евросоюза в целом.

    
        
http://www.belgium.mid.ru/press/posol_r_011.html

23.05.2007


Док. 468330
Перв. публик.: 23.05.07
Последн. ред.: 30.07.08
Число обращений: 206

  • Луков Вадим Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``