В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ирина Винер: `День рождения я праздновать не буду` Назад
Ирина Винер: `День рождения я праздновать не буду`
Ирина Винер, заслуженный тренер России и Узбекистана по художественной гимнастике, сегодня отмечает свой юбилей.

Как рассказала Ирина Александровна корреспонденту Glomu.Ru широко праздновать этот день рождения она не планирует. "Праздновать в этом году я не буду. Я сейчас выехала на Байкал, чтобы немного перевести дух перед Олимпиадой. И между зарядкой и тренировкой мы сядем с моими девочками-воспитанницами, чтобы немного отметить мой день рождения ", - поделилась Ирина Александровна. Винер также призналась, что очень хотела вывезти девочек на Байкал. Туда, где "русский дух, где Русью пахнет".

Ирину Винер уже поздравили ее близкие: супруг Алишер Усманов и сын Антон Винер, друзья, и, конечно же, ее воспитанницы. Но первыми в день рождения заслуженного тренера поздравили иркутские дети: "Они нарисовали и развесили плакаты у дома, в котором я остановилась. Это было очень трогательно и приятно".

Ирина Винер родилась 30 июля 1948 года в Узбекистане. Она считается одной из самых влиятельных женщин в художественной гимнастике. Винер - тренер чемпионов, она дала возможность многим звездам художественной гимнастики раскрыться. Среди ее воспитанниц спортсменки, которые являются гордостью России: например, Юля Барсукова (олимпийская чемпионка Сиднейской Олимпиады 2000 г) и Алина Кабаева (трехкратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира, бронзовый призер Сиднейской Олимпиады 2000 г). За свою тренерскую деятельность Винер удостоилась ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени, который получила в 2005 году.

Илона Суворова


http://www.glomu.ru/v_svete/20080730/67833551.html

Док. 468458
Опублик.: 30.07.08
Число обращений: 242

  • Винер Ирина Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``