В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Без игроков НХЛ сборная России не будет так сильна - Александр Овечкин Назад
Без игроков НХЛ сборная России не будет так сильна - Александр Овечкин
Без игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) сборная России не будет так сильна, заявил в пятницу российский хоккеист Александр Овечкин в ходе телемоста "Сочи-Москва", который состоялся в РИА Новости.

"Нам в команде нужны игроки из НХЛ, так как у них огромный опыт. В Канаде, например, на маленьких площадках они больше привыкли играть, чем хоккеисты из России. И немудрено, что именно они смотрелись лучше других на минувшем чемпионате. Без игроков НХЛ сборная, конечно, останется сборной, но не будет той державой, какой была в Канаде в этом году. Там все друг друга поддерживали, все дополняли друг друга", - рассказал Овечкин.

В мае сборная России выиграла золотые медали чемпионата мира, победив в финале хозяев первенства канадцев. Овечкин выразил мнение, что отстоять свой титул в следующем году российской команде будет непросто.

"Очень сложно выиграть чемпионат мира два раза подряд. Костяк в нашей сборной будет сохранен, и если в следующем году те команды НХЛ, где играют россияне, не выйдут в плей-офф, то будет высока вероятность выиграть мировое первенство еще раз", - добавил форвард "Вашингтона".

Рассуждая о новой Континентальной хоккейной лиге, которая уже в предстоящем сезоне сменит чемпионат России, форвард "Вашингтона" выразил мнение, что у нее большое будущее.

"Лига КХЛ - это большой шаг для России. Вот, слышал, (Яромир) Ягр подписал контракт с Омском ("Аванград"). Создание лиги - это большая победа отечественного хоккея. Перед игроками, болельщиками открываются новые возможности, - пояснил Овечкин. - Понятно, что лига хочет быть похожа на НХЛ, но необходимо время, чтобы эта машина раскрутилась, чтобы набрала обороты".


04-07-2008
http://pda.rian.ru/sport/20080704/113150849.html

Док. 470865
Перв. публик.: 04.07.08
Последн. ред.: 05.08.08
Число обращений: 89

  • Овечкин Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``