В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Овечкину не понравился лед, на котором тренировалась сборная России Назад
Овечкину не понравился лед, на котором тренировалась сборная России
Александра Овечкина не устроило качество льда, на котором хоккеисты сборной России накануне провели тренировку, сообщает телеканал "Спорт".

Накануне в Квебеке на арене "Колизей" нападающий "Вашингтона" провел первую ледовую тренировку с национальной командой. Ранее Овечкин не выходил на лед в связи с тем, что не была оформлена его медицинская страховка.

"Думал, физическое состояние будет хуже, - признался нападающий. - Но оказалось, что все нормально, как будто и не было перерыва в шесть дней. Так что чувствую себя хорошо".

Овечкин подверг резкой критике качество льда на арене.

"Лед ужасный! Не такой, как, например, в Монреале. Нигде такого не видел! Лед, можно сказать, волнистый. Шайба прыгает при бросках. Если исполняешь кистевой бросок, шайба может перескочить через клюшку, и будет контратака, - посетовал хоккеист. - Лед нормальный минуты три-четыре, а потом начинается каша, и нужно уже проще играть".

По словам Овечкина, в контрольном матче с канадцами поначалу присутствовало некоторое волнение, особенно после пропущенного гола, но затем команда успокоилась, и все встало на свои места. Напомним, что россияне обыграли действующих чемпионов мира со счетом 4:1.

Чемпионат мира пройдет 2-18 мая в Канаде. Сборная России в первый игровой день встретится с командой Италии.

01-05-2008
http://pda.rian.ru/sport/20080501/106338723.html

Док. 470878
Перв. публик.: 01.05.08
Последн. ред.: 05.08.08
Число обращений: 103

  • Овечкин Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``