В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Овечкин отметил свой дебют в плей-офф НХЛ победным голом Назад
Александр Овечкин отметил свой дебют в плей-офф НХЛ победным голом
В своем дебютном матче плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Александр Овечкин отметился победным голом в ворота "Филадельфии".

Первый матч четвертьфинала конференции между "Вашингтоном" и "Филадельфией", состоявшийся в пятницу в столице США, завершился со счетом 5:4 в пользу хозяев льда. Хоккеисты "Флайерз" большую часть игры внимательно и жестко опекали Овечкина, но ошибка защитника Лассе Кукконена на 16-й минуте третьего периода при счете 4:4 позволила лучшему снайперу лиги забросить решающую шайбу. Ранее россиянин ассистировал защитнику Майку Грину, который оформил в этой встрече дубль и был признан первой "звездой" вечера. Сергей Федоров и Александр Семин отдали по голевой передаче.

"Питтсбург" повел 2-0 в серии с "Оттавой", победив "Сенаторов" во втором матче со счетом 5:3. Евгений Малкин трижды ассистировал партнерам, Сидни Кросби отдал четыре голевые передачи, защитник Сергей Гончар реализовал большинство. В составе гостей вышел на лед Антон Волченков, которому в предыдущей встрече Малкин попал шайбой в лицо.

Также 2-0 за счет двух гостевых побед ведут в серии с "Нью-Джерси" хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс". Накануне все голы были забиты в третьем периоде: на точные броски Яромира Ягра и Шона Эвери хозяева смогли ответить лишь шайбой Джона Мэддена на предпоследней минуте матча - 2:1 в пользу "Рейнджеров".

"Миннесота" сравняла счет в серии с "Колорадо" - 1-1. Как и в первом матче, команды не уложились в три периода, по два раза поразив ворота друг друга. На 2-й минуте овертайма цели достиг щелчок 38-летнего защитника Кейта Карни. "Дикари" победили 3:2, и теперь серия переезжает в Денвер.


12-04-2008
http://pda.rian.ru/sport/20080412/104897017.html

Док. 470882
Перв. публик.: 12.04.08
Последн. ред.: 05.08.08
Число обращений: 119

  • Овечкин Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``