В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гурбангулы Бердымухаммедов: Киргизия и Туркмения придают большое значение укреплению отношений Назад
Гурбангулы Бердымухаммедов: Киргизия и Туркмения придают большое значение укреплению отношений
Киргизия и Туркмения придают большое значение расширению и укреплению взаимодействия между двумя странами. Об этом было заявлено в четверг в Бишкеке во время двусторонних переговоров президента Киргизии Курманбека Бакиева с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедовым, который прибыл в Киргизию для участия в 7-ом заседании глав государств-членов ШОС.

"Это Ваш первый приезд в Киргизстан, мы придаем большое значение вашему участию в работе саммита", - заявил Бакиев, приветствуя почетного гостя саммита.

Со своей стороны глава Туркмении отметил, что народы Киргизии и Туркмении связывает общая история, традиции культуры. "Мы готовы сотрудничать с Киргизией по всем направлениям взаимовыгодных отношений", - сказал Бердымухаммедов.

Президент Туркмении пригласил Бакиева посетить Ашхабад и выразил уверенность, что этот визит "придаст импульс дальнейшему укреплению киргизско-туркменских отношений".

В ходе переговоров также были обсуждены дальнейшие перспективы двустороннего сотрудничества по широкому спектру вопросов.
    
16-08-2007
http://pda.rian.ru/politics/cis/20070816/71824467.html

Док. 472086
Перв. публик.: 16.08.07
Последн. ред.: 07.08.08
Число обращений: 188

  • Бердымухаммедов Гурбангулы Мяликкулиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``