В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гурбангулы Бердымухаммедов: ЛУКОЙЛ будет осваивать углеводородные ресурсы Туркмении Назад
Гурбангулы Бердымухаммедов: ЛУКОЙЛ будет осваивать углеводородные ресурсы Туркмении
Глава "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов подтвердил готовность нефтяной компании участвовать в освоении углеводородных ресурсов Туркмении. Об этом он заявил на встрече с президентом республики Гурбангулы Бердымухаммедовым, сообщает пресс-служба главы государства.

"Наша компания сейчас работает над реализацией своих программ на территории Туркменистана. В основном нас интересует морской шельф. Мы выбрали три блока, и обсудили это с туркменскими специалистами", - сказал Алекперов журналистам после встречи.

Как сообщает пресс-служба, Алекперов рассказал Бердымухаммедову о ходе переговоров с туркменской стороной относительно освоения трех перспективных блоков углеводородных месторождений на морском шельфе Каспийского моря. Глава "ЛУКОЙЛа" отметил, что в ближайшее время компания перейдет к их практической разработке.

Глава Туркменистана одобрил предложения руководства нефтяной компании.

"На встрече с президентом я получил разрешение начать практическую работу на этих блоках. Мы надеемся, что мы очень быстро продвинемся в этой работе. Мы в высшей степени готовы к освоению богатых месторождений в Туркменистане", - сказал Алекперов журналистам.


13-06-2007
http://pda.rian.ru/economy/company/20070613/67118469.html

Док. 472100
Перв. публик.: 13.06.07
Последн. ред.: 07.08.08
Число обращений: 181

  • Бердымухаммедов Гурбангулы Мяликкулиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``