В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гурбангулы Бердымухаммедов: Глава Туркмении подтвердил приверженность договоренностям трех стран Назад
Гурбангулы Бердымухаммедов: Глава Туркмении подтвердил приверженность договоренностям трех стран
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов подтвердил приверженность договоренностям, достигнутым 12 мая на трехстороннем саммите Туркмении, России и Казахстана в городе Туркменбаши, сообщило туркменское телевидение.

Вместе с тем, глава государства высказался за многовариантность вывода природных ресурсов на мировые рынки.

"Недавно мы обсудили вопросы сотрудничества в нефтегазовой отрасли с президентом России Владимиром Путиным. Мы провели успешные переговоры на этом трехстороннем саммите, а также в ходе нашего официального визита в Астану и встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым", - сказал он, выступая на митинге по случаю закладки первого камня газового терминала на побережье Каспийского моря.

"Мы, главы трех государств, договорились о реконструкции существующего Прикаспийского газопровода. Богатые запасы нефти и газа на море и на суше, дают нам возможность очень спокойно вести такие переговоры", - сказал глава Туркмении.

По словам Бердымухаммедова, Туркменистан ведет последовательную работу по осуществлению многовариатного вывода своих природных ресурсов на мировые рынки. "Работы по реализации проектов газопроводов Туркменистан-Китай, Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия, Туркме нистан-Европа через Каспийское море не ослабевают", - сообщил президент.

06-06-2007
http://pda.rian.ru/politics/cis/20070606/66730952.html

Док. 472108
Перв. публик.: 06.06.07
Последн. ред.: 07.08.08
Число обращений: 159

  • Бердымухаммедов Гурбангулы Мяликкулиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``