В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гурбангулы Бердымухаммедов заявил, что в Туркмении `достаточно газа` Назад
Гурбангулы Бердымухаммедов заявил, что в Туркмении `достаточно газа`
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов опроверг сообщения некоторых зарубежных СМИ, поставивших под сомнение способность Ашхабада выполнять принятые на себя обязательства по поставкам газа.

"В качестве ответа на подобные сообщения зарубежных СМИ, я могу сказать, что Туркменистан обладает колоссальными запасами нефти и газа, причем эти запасы были определены еще до распада Советского Союза", - заявил Бердымухаммедов на открытии газокомпрессорных станции Дерьялык и Йыланлы в Дашогузском велаяте (области), сообщает Туркменское телевидение.

"У нас достаточно газа, чтобы продавать его и в Россию, и в Иран, и в Китай, и по другим направлениям", - подчеркнул туркменский лидер.

В качестве примера он привел газовое месторождение "Осман". "В прошлом году при бурении на этом месторождении образовался газовый фонтан такой мощности, что работы по закрытию этого фонтана затянулись на четыре месяца", - отметил Бердымухаммедов.

На открытии станции Дерьялык президент сказал, что "эти объекты (газокомпрессорные станции Дерьялык и Йыланлы) позволят стабильно выполнять долгосрочное соглашение по поставке газа с одним из самых надежных партнеров Туркменистана - Российской Федерацией".


07-04-2007
http://pda.rian.ru/economy/resource/20070407/63269044.html

Док. 472146
Перв. публик.: 07.04.07
Последн. ред.: 07.08.08
Число обращений: 164

  • Бердымухаммедов Гурбангулы Мяликкулиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``