В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гурбангулы Бердымухаммедов: Глава Туркмении усиливает контроль за деятельностью правоохранительных органов Назад
Гурбангулы Бердымухаммедов: Глава Туркмении усиливает контроль за деятельностью правоохранительных органов
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов подписал указ "О создании Государственной комиссии по рассмотрению обращений граждан по вопросам деятельности правоохранительных органов при Президенте Туркменистана", сообщил вчера интернет-сайт Turkmenistan.ru.

В документе отмечается, что комиссия создана "в целях дальнейшего развития демократических основ в государственной и общественной деятельности Туркмении, обеспечения защиты прав и свобод личности, провозглашенных в Конституции Туркмении, а также совершенствования порядка рассмотрения обращений граждан по вопросам деятельности правоохранительных органов".

Комиссию возглавит сам президент Туркмении. Этим же указом утверждено и Положение о порядке работы комиссии.

По мнению некоторых аналитиков, в Туркмении неизбежна некоторая либерализация существующего режима. Выступая с речью во время инаугурации, новый президент Туркмении уже заявил, что все наказы избирателей "под моим постоянным контролем будут выполнены". В то же время, новый глава Туркмении решительно высказался против импорта демократии в свою страну. В своем недавнем интервью журналу "Туркменистан" Г. Бердымухаммедов, в частности, заявил, что внутренняя стабильность в Туркмении на протяжении последних 15 лет свидетельствует о том, что "принятый сегодня уклад общественной жизни, закрепленный в национальной Конституции, наиболее полно соответствует историческому этапу нашего развития".

20.02.2007
http://www.cainfo.ru/article/middle-asia-news/2818/

Док. 472174
Перв. публик.: 20.02.07
Последн. ред.: 07.08.08
Число обращений: 181

  • Бердымухаммедов Гурбангулы Мяликкулиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``