В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эмомали Рахмон: Товарооборот между Таджикистаном и Ираном вырос в три раза Назад
Эмомали Рахмон: Товарооборот между Таджикистаном и Ираном вырос в три раза
Товарооборот между Таджикистаном и Ираном за последние два года вырос в три раза.

Об этом в среду после встречи с президентом Эмомали Рахмоновым журналистам сообщил посол Ирана в РТ Насири Сармади Порса. По его словам, в целом сумма товарооборота между двумя странами за этот период составила около $95 миллионов.

Как сообщил в свою очередь пресс-секретарь президента Абдуфатах Шарипов, в ходе встречи стороны обудили вопросы расширения двустороннего торгово-экономического сотрудничества, обменялись мнениями о предстоящем официальном визите президента Ирана Сайида Мухаммада Хатами в Таджикистан.

Ожидается, что глава иранского государства посетит Анзобский туннель и Сангтудинскую ГЭС. По словам Шарипова, президент Таджикистана Эмомали Рахмонов высоко оценивает участие иранских строителей и инвесторов в строительстве Анзобского тоннеля и Сангтудинской ГЭС.

Иранские специалисты также примут участие в строительстве некоторых юбилейных объектов, посвященных 2700-летию города Куляба. Кроме того, иранская сторона к празднованию 80-летия столицы республики выделит $100 тысяч для строительства одного из юбилейных объектов.

19-05-2004
http://pda.rian.ru/economy/20040519/592972.html

Док. 473308
Перв. публик.: 19.05.04
Последн. ред.: 08.08.08
Число обращений: 205

  • Рахмон Эмомали Шарипович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``