В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Главный тренер сборной Росcии по гандболу Евгений Трефилов: Причина поражения в финале ЧЕ - тренерские недоработки Назад
Главный тренер сборной Росcии по гандболу Евгений Трефилов: Причина поражения в финале ЧЕ - тренерские недоработки
Главной причиной поражения женской сборной России по гандболу в финальном матче чемпионата Европы, завершившегося в Швеции, являются недоработки тренерского состава команды. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил главный тренер сборной России Евгений Трефилов.

"Если судить по счету, то проиграли мы всего ничего, чуть-чуть. На самом деле, совсем не "чуть-чуть". Сегодня на площадке не было команды. Ряд ключевых игроков, на которых возлагались большие надежды, просто отсутствовали. И, скорее всего, причина во мне как главном тренере. Не нашел нужных слов, не сумел объяснить, что значит эта игра. Я посмотрел на банкете на реакцию своих девочек. Такое впечатление, что тренеры хотели выиграть больше, чем игроки. Я ведь почему так расстраиваюсь? Потому что смотрю на вещи объективно. Мы проиграли норвежкам, которые выступали далеко не самым своим сильнейшим составом. Проиграли в одни ворота. И по ходу матча сделать что-то было невозможно. Команда показала свою полную неуправляемость. И в этом - еще раз подчеркну - только моя вина. Несколько раз отошел от своих принципов. Это будет хороший урок", - сказал Трефилов.

Евгений Трефилов также добавил, что в 2007 году завоевать путевку на Олимпийские игры можно будет только одним способом - выиграть чемпионат мира: "А в 2008 году будут проходить квалификационные соревнования за право играть в Пекине. Но мне как-то даже не хочется о них думать".


18 декабря 2006
http://www.sovsport.ru/news/text-item/245456

Док. 474448
Перв. публик.: 18.12.06
Последн. ред.: 12.08.08
Число обращений: 277

  • Трефилов Евгений Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``