В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Наталья Якимовская: Девушка и дырявое колесо Назад
Наталья Якимовская: Девушка и дырявое колесо
В минувшую субботу поехала на Митинский рынок продавать старые мобильники. Продала их, стартую обратно. Решила поехать не по большому шоссе, которе идет к МКАД, потому что там была дикая пробка, а поехать по "пьяной дороге", она через Куркино идет прямо к Речному. Только углубилась в лес, как въехала в яму и проколола колесо. Дальше картина маслом - вечереет, на обочине лесной дороги стоит Альмера с дырявым колесом, а вокруг нее прыгает симпатичная девочка в розовой маечке, на высоких каблуках, без мобильного и с кучей денег. И думает - что делать? Сначала решила голосовать кого-нибуть, чтоб помогли. Стою, голосую. Подъезжает классика, в ней 5 лиц нерусской национальности, все радостно ухмыляются. Я перепугалась и сказала, что жду папу с братом, они скоро приедут. Лица настойчиво предлагали свою помощь, я мысленно прощаюсь с жизнью. Пронесло. Они уехали.

Вспомнила, что папа говорил, что у меня в багажнике есть запасное колесо. Излазила весь багажник, потом догадалась отколупнуть пол багажника, там оказалось второе дно и колесо с домкратом. Следующие 20 минут я выковыривала оттуда домкрат. Выковорила. И колесо достала.

Далее вспомнила, как родная милиция инструктировала меня в таких случаях машину закрывать на замок, чтоб никто не стырил оттуда сумку. Закрыла. Кое-как установила домкрат под дно машины. Стала ее поднимать. А она как заорет! И так несколько раз. Потом дошло, что если к ней прикасаешься, и тем более поднимаешь, она по-любому будет орать - такая у нее сигнализация. Пришлось ее открыть, а сумку прижать к своей груди, т.к. где и как отключается сигнализация - не помню.

Мимо проезжали машины, некоторые останавливались, но я всем говорила, что справлюсь сама - настолько этой первой классики с лицами испугалась. Отковыряла колпак, там оказалось 4 болта. Пыталась их развинтить - ноль эмоций, их в автосервисе прикрутили на всю оставшуюся жизнь. Подъехал мужик, показал, в какую сторону их развинчивать, потом развинтил их сам. Я поблагодарила, под его руководством сняла дырявое колесо, и, прижав к груди новое, долго пыталась им попасть куда надо. Попала. Дальше стала гайками его прикручивать. Мужик уехал. Сказал, чтоб я на каждом болте ногами попрыгала, чтоб они нормально прикрутились, и я не потеряла колесо по дороге. Долго прыгала на каждом болте на каблуках. Ощущения незабываемые.

Потом смотрю, что новое калесо какое-то малонакачанное. Думиаю, что делать, вроде видела у себя в багажнике насос. Вытащила его, а куда его вставлять - не знаю. Проголосовала еще какого-то мужика, он показал, куда вставляется этот шнур - в прикуриватель!

Села обратно в машину посмотрела на часы - оказалось, что я занималась этими ремонтными работами 2,5 часа. Посмотрела в зеркало - расхохоталась - такая замарашка! Никогда себя настолько грязной не видела. В таком замечательном виде доехала до ближайшего приличного салона мобильной связи и затребовала показать мне Самсунг Т500 с брюликами за 400 долларов. Протянула к нему свои чумазые ручки, продавец попятился и стал что-то бормотать, в руки аппарат не дал. Пришлось выяснять дистанционно, что в этом аппарате есть, а чего нет. Выяснилось, что при выключенном состоянии будильник не срабатывает. Такой вот замечательный телефон. Я уже стала материться и затребовала мелкую Нокию за 200 долларов, которую сразу и купила. Вставила симку, позвонила родителям. Они, оказывается, переволновались, обзвонились на оба моих сотовых, а я в отключке была:)

http://www.story.auto.ru/story/171.html

17.09.2004


Док. 475929
Перв. публик.: 17.09.04
Последн. ред.: 13.08.08
Число обращений: 201

  • Якимовская Наталья Леонидовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``