В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ещё одно `серебро` на чемпионате Европы: Ольга Каниськина - вторая на дистанции 20 км Назад
Ещё одно `серебро` на чемпионате Европы: Ольга Каниськина - вторая на дистанции 20 км
Наши мордовские легкоатлеты продолжают радовать болельщиков. Ольга Каниськина завоевала серебряную медаль в спортивной ходьбе на 20 км на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в эти дни в Гетеборге (Швеция), преодолев дистанцию за 1 час 28 минут 35 секунд.

"До финала я знала, что не смогу обойти Турову, потому что она очень сильная. Моей целью было побороться за "серебро", - сообщила в интервью после финиша Ольга Каниськина. - Было ясно, что я должна была идти настолько сильно, насколько могу. И я сделала это. Сейчас я очень счастлива! Моя следующая цель - завоевать "золото" на следующем чемпионате Европы".

А вот Ирине Петровой не повезло. У Ирины, главной надежды нашей сборной в заходе на 20 км, накануне старта обнаружился аппендицит, и её прооперировали в 3 часа ночи.
Огорчили и результаты в спортивной ходьбе на 50 км. Денис Нижегородов - наша основная надежда на этой дистанции, который обычно борется за медали высшего достоинства, был дисквалифицирован по причине, которая до сих пор не ясна. "Это конечно наше субъективное мнение, но, скорее всего, судьи просто не захотели видеть наших легкоатлетов на пьедестале и решили дисквалифицировать самого сильного из них", - прокомментировали это событие представители Мордовского центра олимпийской подготовки.

Второй наш скороход на этой дистанции Владимир Канайкин финишировал только девятым с результатом 3 часа 51 минута 51 секунда. Но всё же наша сборная сумела добыть награду в этом виде соревнований. Юрий Андронов взял "бронзу" с результатом в 3 часа 43 минуты 26 секунд.

Валерий Маколкин


14.08.2006 No118 (23571)

http://www.izvmor.ru/?id_refer=384



Док. 479103
Перв. публик.: 14.08.06
Последн. ред.: 21.08.08
Число обращений: 163

  • Каниськина Ольга Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``