В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Башмет: В сочинском Зимнем театре открылся фестиваль Юрия Башмта Назад
Юрий Башмет: В сочинском Зимнем театре открылся фестиваль Юрия Башмта
В Зимнем театре Сочи (Краснодарский край) 14 февраля открылся первый Зимний международный фестиваль классической музыки. Он проводится под эгидой федерального агентства по культуре и кинематографии, федерального агентства по физической культуре и спорту, при участии администрации города Сочи.

"Мы рады снова, спустя год вернуться в Сочи, - подчеркнул на пресс-конференции генеральный директор "Русского концертного агентства" Дмитрий Гринченко. - Надеюсь фестиваль станет традиционным".

Напомним, что в феврале 2007 года свой юбилейный тур по городам России и мира Ю.Башмет начал именно с Сочи. Тогда и родилась идея нового творческого проекта - первый фестиваль классической музыки. "Пусть маэстро Башмет приезжает к нам в Сочи чаще", - сказал на открытии фестиваля глава города Сочи Виктор Колодяжный.

"Я уверен, мы будем частыми гостями в Сочи, - отметил Юрий Башмет. - Будем привозить сюда талантливых музыкантов - и молодых, и именитых".

С 14 по 17 февраля в Зимнем театре и Зале органной и камерной музыки выступят Государственный симфонический оркестр "Новая Россия" и Камерный ансамбль "Солисты Москвы" под управлением Ю.Башмета и Клаудио Ванделли (Италия).
В программе фестиваля очень насыщена. Это произведения В. Моцарта, Н.Паганини, Ф.Чилеа, М.Бруха, С.Рахманинова, П.Чайковского, М.Глинки и других композиторов-классиков.


ЮГА.ру

http://www.rambler.ru/news/culture/music/12195896.html

14.02.2008


Док. 480483
Перв. публик.: 14.02.08
Последн. ред.: 24.08.08
Число обращений: 125

  • Башмет Юрий Абрамович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``