В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Константин Симонов: Большинство россиян ждут, что Путин после выборов останется во власти Назад
Константин Симонов: Большинство россиян ждут, что Путин после выборов останется во власти
Предложение Дмитрия Медведева президенту РФ Владимиру Путину возглавить правительство после выборов соответствует ожиданиям абсолютного большинства граждан страны, считает президент Центра политической конъюнктуры России Константин Симонов.

"Практически все с воодушевлением восприняли выдвижение Дмитрия Медведева кандидатом в президенты. Хотя уже завтра некоторые могут изменить свою позицию. Не всем нравится предложение по сохранению Путина во власти - во главе правительства - некоторые хотели бы его ухода из российской политики", - сказал Симонов журналистам.

Однако, по словам политолога, России и сегодня, и в будущем необходимо сохранение преемственности и единства власти для продолжения успешного курса развития.

"И надо приветствовать предложение Медведева - он сегодня сказал то, что соответствует ожиданиям абсолютного большинства граждан страны, опыту их совместной работы и его личному отношению к Путину", - сказал Симонов.

В понедельник четыре партии - "Единая Россия", "Справедливая Россия", "Аграрная партия России" и "Гражданская сила", набравшие на парламентских выборах 2 декабря в общей сложности более 75% голосов, - предложили выдвинуть первого вице-премьера Медведева кандидатом в президенты. Путин эту инициативу поддержал.

Во вторник Медведев попросил Путина стать премьером в случае победы первого вице-премьера на президентских выборах в марте 2008 года.


11/12/2007
http://pda.rian.ru/society/20071211/91913544.html

Док. 480813
Перв. публик.: 11.12.07
Последн. ред.: 25.08.08
Число обращений: 125

  • Симонов Константин Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``