В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рената Литвинова - и швец, и жнец Назад
Рената Литвинова - и швец, и жнец
Фильм, продюсированный Ренатой будет называться "Небо. Самолет. Девушка". Рената Литвинова сама написала римейк по пьесе Эдварда Радзинского "104 страницы про любовь"и сама же исполнит главную роль.

Приступив к работе над этим фильмом, Рената отошла от образа странной девушки, в котором мы ее привыкли видеть. Она перестала манерничать, и стала говорить четко, конкретно и деловито.

В съемочной группе много женщин. Во время съемок Рената следила за их поступками, реакциями, за их мотивацией. И поняла, что все это "женское" - впадать в плач, истерику, жалобы или интриги - ей абсолютно несвойственно.

В интервью журналу "Огонек" Рената рассказала о том, что скоро грядет матриархат, будет он длиться полвека, а начнется совсем скоро - с 2004 года. "Я в этом убеждаюсь и убеждаюсь. А недавно мне рассказали о новых исследованиях: изучали мужской и женский гены. Так вот женский ген не меняется. А мужской стал не таким, как раньше. Он мутировал. Так что мы сейчас имеем дело с каким-то третьим полом. Совершенно определенно мужчины стали даже более загадочными нежели женщины, более усложненными. И я думаю: может быть, это и правда третий пол?" Но тогда, отметила Рената, к нему стоит присмотреться уже совсем с другой стороны, и не требовать чего-то исконно мужского.

Сама Литвинова, не стремится показывать никому свою силу, особенно мужчинам. Она считает, что сильные женщины всегда притягивают слабых мужчин. "Таково неписаное правило, но бывают исключения", - отметила Рената.

Про свой собственный брак актриса распространяться не любит. "Мой муж просит меня говорить, что он инженер, - сказала актриса. - Можно еще сказать, что он состоявшийся человек. И вызывает у меня глубокое уважение тем, что собой представляет. Я-то одно время считала, что не для брака рожденная... А теперь мне кажется, что я и жила для того, чтобы у меня родился ребенок, чтобы такая любовь в мою жизнь пришла". Вообще, считает Литвинова, дети - это роскошь, отдельное большое счастье. И тем не менее: "Я бы еще рожала, и рожала, и рожала...", - вполне серьезно заявила Рената.

Рената чувствует свою избранность, какое-то особое высшее внимание к себе: "Но это нормально - ведь я верю в Бога. Я это с Ним связываю. Очень многое в моей жизни было откровенно срежиссировано". Но рассказывать подробно об этом актриса и режиссер не может, так как это, по ее словам "так интимно". Как подчеркнула Рената: "Поэтому я молчу, не распространяюсь. Знаете, мне ведь какие-то сведения поступают чуть ли не в снах. Иногда на некоторых людей, которых посылает судьба, снятся целые "досье". Вот я человека встретила, и из небесного архива мне присылается во сне том документов: чем заболеет, какие у него фотографии в кошельке, сколько там денег, когда у него умрет мать... Ведь иногда целые "файлы" приходят на людей, которых едва знаю".

А еще знаменитая Рената Литвинова спешит жить. "Я имею такое право, - говорит она. - Ведь жизнь очень короткая. И надо пытаться много работать. Вообще, я думаю, один из способов не стариться - много работать, рожать детей, меньше есть. Такие вещи многие рассматривают как ограничения. Но они могут дать право на прорыв".

http://renatochka.by.ru/rl/smi/2002-1205netcity.html
12 мая 2002

Док. 482495
Перв. публик.: 12.05.02
Последн. ред.: 29.08.08
Число обращений: 258

  • Литвинова Рената Муратовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``