В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Российские онкологи намерены обратиться к руководству страны Назад
Российские онкологи намерены обратиться к руководству страны
Участники 6-го Всероссийского съезда онкологов, который проходит в Ростове, намерены принять обращение к руководству страны. В обращении будут затронуты проблемы реформирования системы здравоохранения, подготовки кадров, материально-технического обеспечения медучреждений в сфере онкологии.
В России ежегодно заболевают раком около 500 тысяч человек. Если прибавить к этой цифре число членов их семей, то количество тех, кого коснулась беда увеличится вдвое. Лучшие врачи-онкологи России, собравшиеся на съезд в Ростове заявляют: рак излечим.
"Онкология, как дисциплина представлена в России очень мощно и сегодня онкологимогут с уверенностью сказать: "Да, мы можем лечить рак". При условии раннего распознавания практически все опухоли излечимы. Проблема - ранняя диагностика и профилактика злокачественных образований", - рассказал Дон-ТР генеральный директор Российского онкологического научного центра имени Н.Н.Блохина РАМН Михаил Давыдов.
Специалисты не устают напоминать о необходимости обследования и выявления болезни на ранней стадии. Лечение рака на поздних стадиях не только намного сложнее, но и обходится в несколько раз дороже. Пропаганда здорового образа жизни, инициированная государством, дает серьезные результаты, так в Америке заболеваемость раком легких за последние пять лет снизилась в два раза.

17.10.2005
http://www.regions.ru/news/1910820/

Док. 483514
Перв. публик.: 17.10.05
Последн. ред.: 01.09.08
Число обращений: 179

  • Давыдов Михаил Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``