В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Логинов: Чемпионат России-2009 по лыжным гонкам пройдет в Коми Назад
Владимир Логинов: Чемпионат России-2009 по лыжным гонкам пройдет в Коми
Чемпионат России по лыжным гонкам в 2009 году пройдет на территории Коми, и власти региона 23 июля дали положительный ответ на предложение Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) выступить в роли принимающей стороны, заявил РИА Новости в среду президент ФЛГР Владимир Логинов во время рабочего визита в Сыктывкар.

По его словам, предложение провести чемпионат России он сделал в среду властям Коми в лице первого вице-губернатора Павла Орды. "Я очень рад, что руководство республики дало согласие. На взгляд Федерации, лучшего места для одного из главных мероприятий федерального значения в области спорта нам было бы и не найти", - сообщил РИА Новости Логинов.

Он добавил, что дата проведения чемпионата уже определена - это период с 27 марта по 1 апреля.

Логинов отметил, что выбор в пользу Коми ФЛГР сделала по причине того, что на сегодня регион - самый подготовленный в плане инфраструктуры для подобного рода соревнований.

"Неподалеку от столицы республики, в Сыктывдинском районе, имеется шикарный лыжный комплекс имени всемирно известной лыжницы из Коми Раисы Сметаниной. Помимо того, что там замечательные трассы, есть еще и комфортные коттеджи, подъезды к стадиону удобные. Словом, все, что надо для проведения чемпионата, есть и находится в прекрасном состоянии", - отметил собеседник агентства.

Владимир Логинов объясняет лидерство Коми по развитию инфраструктуры для занятий лыжным спортом как профессионалов, так и любителей повышенным вниманием к этой сфере со стороны правительства республики. "Думаю, играет роль и тот факт, что глава Коми - заядлый лыжник. Я знаю, что Владимир Торлопов каждую зиму по несколько раз в неделю наматывает по 15 километров. Тем самым он подает отличный пример населению", - заключил президент Федерации.

Логинов добавил, что Коми удобна для проведения чемпионата еще и своим географическим месторасположением. Участникам чемпионата не составит труда добраться сюда из любой точки страны как самолетом, так и поездом.

23/07/2008
http://pda.rian.ru/sport/20080723/114761964.html

Док. 486472
Перв. публик.: 23.07.08
Последн. ред.: 08.09.08
Число обращений: 71

  • Логинов Владимир Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``