В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Состоялось очередное совещание финансово-экономической секции НТС Федерального агентства по недропользованию. Назад
Состоялось очередное совещание финансово-экономической секции НТС Федерального агентства по недропользованию.
26 апреля состоялось очередное совещание финансово-экономической секции НТС Федерального агентства по недропользованию. Об этом сообщили ИА "INFOLine" (www.ADVIS.ru).
Его провел заместитель Руководителя Роснедра Олег Монастырных. Тема совещания - результаты работ, выполненных в 2005 году и в первом квартале 2006-го, по геолого-экономическому анализу эффективности воспроизводства и использования минерально-сырьевой базы. В работе секции приняли участие представители организаций-поставщиков, выполняющих работы по государственным контрактам с Роснедра: ФГУНПП "Аэрогеология", ФГУП "ВИЭМС", ФГУП "Геолэкспертиза", ООО "Геокарт", ООО "Геоэкономика". Об этом сообщили ИА "INFOLine" (www.ADVIS.ru).
Как подчеркивалось на секции, за этот период были определены основные приоритеты повышения экономической эффективности работ по геологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы, финансируемых за счет средств федерального бюджета.
Проанализированы их результаты, собраны и систематизированы сведения о существующих сметных расценках на физическую единицу работ по различным географо-экономическим территориям Российской Федерации, началось внедрение в организациях геологической отрасли автоматизированной системы расчета сметной стоимости работ "Геосмета", собрана и систематизирована нормативная информация для составления проектов на проведение ГРР (геологоразведочных работ), которая готовится к размещению на официальном сайте Роснедра.
Подготовлены макеты проектно-сметной документации на работы по государственному геологическому информационному обеспечению, тематическим и опытно-методическим работам, связанным с геологическим изучением недр и воспроизводством минерально-сырьевой базы, геолого-экономическому анализу эффективности воспроизводства и использования минерально-сырьевой базы, а также методические разъяснения по расчету нормативов накладных расходов и плановых накоплений, по учету лизинговых платежей для определения сметной стоимости работ.
Финансово-экономическая секция НТС приняла решение рекомендовать до конца 2006 года продолжить работы, направленные на повышение экономической эффективности ГРР. К ним относятся дальнейшее внедрение и опытная эксплуатация АС "Геосмета", формирование банка данных региональных порайонных нормативов стоимости работ по геологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы, подготовка методических разъяснений по учету инфляционных процессов, создание интерактивной консультационной службы по составлению проектов и смет на ГГР, составление карты экономического баланса воспроизводства минерального сырья в недрах по видам полезных ископаемых и региональных карт его валовой стоимости на территориях Центрального и Северо-Западного федеральных округов и многое другое.

Услуга "Тематические новости" - мониторинг СМИ по Вашему заказу



28.04.06 INFOLine, ИА (по материалам Федерального агентства по недропользованию) " Advis.ru "

Док. 487000
Перв. публик.: 28.04.05
Последн. ред.: 09.09.08
Число обращений: 328

  • Монастырных Олег Степанович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``