В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вера Кирюнина ищет деньги для `Слободы` Назад
Вера Кирюнина ищет деньги для `Слободы`
Бывший гендиректор ИД "АиФ" Вера Кирюнина ищет инвестора для развития собственного проекта - тульской газеты "Слобода".

Об этом сообщает РБК daily. По словам участников рынка, наиболее вероятным партнером для г-жи Кирюниной станет немецкий концерн WAZ Group, издающий одноименную газету Westdeutsche Allgemaine Zeitung.

После ухода Кирюниной с поста генерального директора ИД "Аргументы и факты" у нее расстроились переговоры о продаже доли "Слободы" "Промсвязькапиталу", теперь она ведет переговоры с немецким издательским концерном WAZ Group. Собеседник РБК daily, знакомый с ходом переговоров, говорит, что речь идет о продаже блокирующего пакета и оценивает его в сумму "до 5 млн долл.".

Вчера г-жа Кирюнина подтвердила факт переговоров с WAZ Group, отметив, однако, что решение пока не принято и что на долю компании претендуют еще несколько иностранных и российских игроков медиарынка.

Г-жа Кирюнина отметила, что в ее планах развитие "Слободы" как сетевого проекта во всех российских городах с населением от полумиллиона человек и более.

Эксперты и участники рынка считают логичным интерес WAZ Group к "Слободе", указывая на стремительный рост рынка рекламы в региональной прессе. По их оценкам, соотношение рекламных продаж в Москве и регионах сейчас составляет 70% к 30%.


http://www.media-atlas.ru/news/?a=view&id=22075

Док. 488867
Перв. публик.: 15.03.07
Последн. ред.: 12.09.08
Число обращений: 98

  • Кирюнина Вера Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``