В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Табаков: МХТ имени Чехова открывает основную сцену европейского качества Назад
Олег Табаков: МХТ имени Чехова открывает основную сцену европейского качества
В канун нового 2007 года МХТ имени Чехова открывает после реконструкции основную сцену. 28 декабря здесь состоится премьера спектакля "Примадонны", сообщил художественный руководитель театра Олег Табаков.

"Мы рады сообщить, что грандиозная затея при переоборудовании сцены, задуманная нами еще в июле, благополучно завершена", - сказал Табаков на пресс-конференции в субботу. "Теперь у нас есть сцена с лучшим в Европе оборудованием", - добавил он.

Одна из крупнейших в мире фирм по производству театральных технологий из Австрии спроектировала, изготовила и поставила современное оборудование для сцены. Все монтажные работы, а также наладка оборудования проводились российскими специалистами.

По словам Табакова, учитывая новые грандиозные возможности сцены, в планах театра - поставить спектакли "Театральный роман" Булгакова, и "Царь Федор Иоаннович" Толстого.

Он добавил, что сейчас уже идет работа над спектаклем "Конек-Горбунок" Ершова, который, по словам Табакова, будет адресован не только детям, но и взрослым. Роль Царя исполнит сам Табаков, а Ивана-дурака - Сергей Безруков.

Табаков также сообщил, что после реконструкции сцены дальнейшие планы театра связаны с ремонтом здания: реставрация и восстановление декоративного покрытия зала, замена кресел - они будут шире и увеличится расстояние между рядами. Ремонтные работы планируется начать летом.

"При реконструкции, безусловно, за основу будет взято уважительное, нежное и почтительное отношение к архитектору здания в Камергерском переулке (где расположен МХТ им Чехова) Шехтелю", - отметил Табаков.

На время ремонта здания труппа театра отправится на гастроли в Самару,Новокузнецк, Саратов и другие города.

23/12/2006
http://pda.rian.ru/culture/20061223/57651808.html

Док. 492361
Перв. публик.: 23.12.06
Последн. ред.: 18.09.08
Число обращений: 124

  • Табаков Олег Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``