В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Голос Беслана` и Рошаль обменялись `пощечинами` Назад
`Голос Беслана` и Рошаль обменялись `пощечинами`
МОСКВА, 8 февраля. Комитет "Голос Беслана" оскорблен заявлениями доктора Леонида Рошаля и намерен подать на него в суд. Об этом в интервью "Эху Москвы" заявила лидер комитета Элла Кесаева. "Он выступил не как врач, а как защитник системы", - заявила она.

Рошаль давал свидетельские показания во Владикавказе на суде по делу единственного уцелевшего бесланского террориста Нурпаши Кулаева. После Рошаль заявил, что суд превратили в балаган и политическое шоу. Он был возмущен вопросами, которые ему задавали на процессе. Рошаль также заявил о намерении подать в суд на Кесаеву. "Я не из тех, кто врет. Я действительно подам на вас в суд. Это общественное оскорбление, что я - лжец", - заявил он.

"Небольшая кучка присутствующих в суде пыталась судить меня, а не Кулаева, - рассказал Рошаль. - Их целью было не услышать дополнительные факты, а облить меня грязью. Террорист Кулаев, который годится мне во внуки, радовался этому спектаклю и тому, как меня незаслуженно оскорбляют".

"Кого здесь судят? - заявил Рошаль на суде. - Я звонил этим "голубкам мира", просил разрешения принести детям лекарства и воду, а мне говорили, что 4-летние дети объявили сухую голодовку. Скоро героя Осетии ему дадите! - кивнул врач в сторону Кулаева. - Какая цель всего этого процесса? Расстрелять Путина, Проничева и Дзасохова? И тогда мы успокоимся?".

Отметим, что "Матери Беслана" выслушали выступление Рошаля без оскорбительных выкриков и поблагодарили детского врача за то, что он делал в Беслане.

Напомним, что Рошаль недавно возглавил комиссию Общественной палаты по медицине.




http://www.rosbalt.ru/2006/02/08/243064.html

Док. 495499
Перв. публик.: 08.02.06
Последн. ред.: 23.09.08
Число обращений: 159

  • Рошаль Леонид Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``