В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пиотровский предложил Германии совместно охранять иракские памятники Назад
Пиотровский предложил Германии совместно охранять иракские памятники
Россия и Германия плодотворно сотрудничают в области культуры. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом заявил директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский на заседании рабочей секции "Культура" в рамках российско-германского общественного форума "Петербургский диалог". Он выступил с предложением скоординировать действия в сохранении культурных памятников в Ираке.

По словам Пиотровского, культурное сотрудничество может быть намного более плодотворным, чем сотрудничество политическое.

Напомним, 7-й форум "Петербургский диалог" под названием "Единство Европы - вклад Германии и России" открылся в германском городе Висбаден в субботу, 13 октября. В форуме участвуют российские и германские политики и общественные деятели, ученые, деятели культуры, журналисты.

Сегодня проходят заседания рабочих секций. Кроме традиционных секций, посвященных вопросам политики, образования, гражданского общества, культуры, СМИ, а также "Мастерской будущего", на форуме в этом году создана рабочая группа "Церкви Европы", которая будет обсуждать вклад церквей в российско-германские отношения.

15 октября в заседании "Петербургского диалога" на тему "Единство Европы - вклад Германии и России" намерен принять участие президент России Владимир Путин.

"Петербургский диалог" был создан по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина и Федерального канцлера Герхарда Шредера. Этот дискуссионный форум должен способствовать открытому диалогу между гражданскими обществами России и Германии.

Цель "Петербургского диалога" состоит в углублении взаимопонимания между Германией и Россией, дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества во всех сферах общества, преодолении предрассудков во взаимном восприятии и, таким образом, в дополнительном стимулировании связей между нашими странами.


14/10/2007
http://www.rosbalt.ru/2007/10/14/422328.html

Док. 495890
Перв. публик.: 14.10.07
Последн. ред.: 24.09.08
Число обращений: 102

  • Пиотровский Михаил Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``