В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Пиотровский: Системы безопасности финансируют лучше, чем реставрацию Назад
Михаил Пиотровский: Системы безопасности финансируют лучше, чем реставрацию
Государство выделяет средства на обеспечение систем безопасности охотнее, чем на реставрацию. Об этом на пресс-конференции в ИА "Росбалта" рассказал директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

По его словам, на безопасность коллекции в год тратится $3-4 млн - около четверти всех затрат. Пиотровский отметил, что из этих 3-4 миллионов 60-70% - государственные средства, а остальное - внебюджетные средства. Директор Эрмитажа признался, что системы безопасности финансируются государством охотнее, поэтому на реставрацию Эрмитаж в основном тратит свои внебюджетные средства.

Пиотровский рассказал, что повышения государственных расходов на обеспечение безопасности коллекций в Эрмитаже во многом удавалось добиться, сотрудничая с милицией. В этой связи и.о. начальника Управления вневедомственной охраны при ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Михаил Соболев заявил, что есть совместные приказы МВД и Минкультуры, которые регламентируют эту работу. "Мы через МВД стараемся достучаться до правительства. Последние года произошел сдвиг", - отметил Соболев.


16/08/2006
http://www.rosbalt.ru/2006/08/16/263959.html

Док. 495908
Перв. публик.: 16.08.06
Последн. ред.: 24.09.08
Число обращений: 122

  • Пиотровский Михаил Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``