В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Пиотровский: Эрмитаж не откажется от выставок Назад
Михаил Пиотровский: Эрмитаж не откажется от выставок
Государственный Эрмитаж не собирается закрывать выставки и прятать свои экспонаты от посетителей, несмотря на недавнее ограбление музея. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Эрмитаже его директор Михаил Пиотровский. Пресс-конференция была посвящена итогам работы экстренного двухневного заседания Президиума Союза музеев России в связи с кражей 221 экспоната из хранилища Русского отдела Эрмитажа.

Пиотровский сказал: "Эрмитаж устраивал и будет устраивать выставки в стране и за рубежом. Потому что мы существуем для общества и обязаны знакомить его со своим достоянием. Кроме того, каждая выставка - это тоже проверка на наличие, сохранность и подлинность экспоната".

Директор Эрмитажа также подчеркнул, что данный скандал, конечно, внесет поправки в сам процесс организации выставок. Не исключено, например, что впредь на выставки будут выезжать экспонаты только тех отделов, которые прошли проверку на сохранность и подлинность экспонатов.

Кроме того, Пиотровский заявил, что скандал не изменит и другие, давно избранные приоритеты в работе Эрмитажа: строительство новых хранилищ, расширение электронного каталога, работу с таможней по маркировке ценностей и другие.


15/08/2006
http://www.rosbalt.ru/2006/08/15/263810.html

Док. 495913
Перв. публик.: 15.08.06
Последн. ред.: 24.09.08
Число обращений: 122

  • Пиотровский Михаил Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``