В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лыжник из Коми Василий Рочев завоевал `бронзу` на этапе Кубка мира в Норвегии в эстафете Назад
Лыжник из Коми Василий Рочев завоевал `бронзу` на этапе Кубка мира в Норвегии в эстафете
На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Бейтостолене 25 ноября российская команда выиграла "бронзу" в эстафете 4Х10. В составе команды выступали Василий Рочев из Коми, Николай Панкратов, Александр Легков и Евгений Дементьев.

Эстафета складывалась для россиян очень непросто. В.Рочев, бежавший непривычный для себя первый этап, практически в самом начале дистанции упал, поэтому не смог поддержать рывок норвежцев. Первые четыре места на первом этапе заняли команды именно этой страны-хозяина соревнований. Затем усилиями Н.Панкратова разрыв от лидеров удалось сократить, а А.Легков вообще феноменально прошел свой этап, передав Е.Дементьеву эстафету вместе с лидерами. К сожалению, тот не смог побороться за первое место, так как не зацепился за дуэт норвежцев, сделавших рывок на последнем подъеме. В итоге первые два места - за норвежцами.

Как отметил главный тренер сборной России Юрий Бородавко в беседе с корреспондентов агентства Весь спорт, если бы не падение В.Рочева на первом этапе эстафеты, сборная России имела бы отличные шансы на победу. "Рочева подсекли на входе в поворот, ударили по лыже, и Вася упал. И тут же свой рывок сделали норвежцы. К сожалению, опять же, кондиции у Васи не те, чтобы пускаться в полноценную погоню. Если рассуждать в сослагательном наклонении, не будь этого падения, и Рочев, и Панкратов на классических этапах за лидерами бы как минимум удержались. А Саша Легков, полагаю, привез бы на своем этапе всем минимум секунд 20. Тогда Жене Дементьеву на последнем этапе было бы гораздо легче. Вряд ли бы его догнали", - предположил Ю.Бородавко.

2007-11-26
http://www.komionline.ru/news/6972

Док. 498103
Перв. публик.: 26.11.07
Последн. ред.: 28.09.08
Число обращений: 197

  • Рочев Василий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``