В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Марина Хлебникова: Ведь я, как пчелка, тружусь, я кручусь, верчусь, я обеспечиваю уют Назад
Марина Хлебникова: Ведь я, как пчелка, тружусь, я кручусь, верчусь, я обеспечиваю уют
Отличный район. Приличная удаленность от центра. Рядом красивый лесопарк. Маленькая четырехэтажная башня с двумя квартирами на каждом этаже.

Здесь Марина купила двухуровневую квартиру на последнем этаже с мансардным окном, где спустя время Марине показалось тесно. Тогда она решила выкупить соседскую квартиру. Теперь она владелица всего верха башни, площадью в 400 метров - лестниц, маленьких комнаток с мансардными окнами, пяти туалетных комнат, коридорчиков и крыши, доставшейся ей в подарок.

В доме певицы очень много удивительных вещей, которые гармонично вписываются в интерьер ее апартаментов. Находясь в гостях у Марины Хлебниковой, совершенно невозможно не обратить внимания на ряд диковинных вещиц, которые действительно достойны восхищения.

Бензоколонка
Недавно в разговоре с очень влиятельными людьми Марине задали вопрос: чего ей не хватает для счастья?

Тогда она наивно и честно призналась, что ее мечта - это бензоколонка. Такое тихое женское счастье. Добрые магнаты решили осчастливить певицу и исполнить ее желание. Через неделю курьер доставил ей домой здоровенный ящик. Когда Марина расписывалась в накладной под графой "доставка бензоколонки", она подумала, что книга - лучший подарок, и ее всегда есть куда поставить. К счастью, бензоколонка в натуральную величину оказалась шкафчиком для обуви, но с положенным пистолетом для заправки...

"Нужно было тогда точнее излагать свои мечты, - с улыбкой вспоминает Марина, - и точнее сказать, что не бензоколонку я хотела, а автозаправочную станцию".

В любом случае, бензоколонка пришлась ко двору, и теперь этот забавный предмет служит для розыгрышей. Обычно Марина сообщает, что это автомат по розливу пива, чем несказанно радует гостей.

Музыкальный утюг
Помимо дорогих подарков, Марине преподносят и невероятно удивительные вещи.

"На одном концерте ко мне подошел мужчина и сказал, что очень хочет сделать мне подарок, но никак не может придумать, что именно. Он просил меня сказать ему, что я хочу. Я очень опаздывала, и бросила шутя через плечо: "Удивите меня!".

Вот уж действительно, поклонник удивил Хлебникову. Через некоторое время он опять появился на одном из концертов, подошел к Марине и протянул... утюг.

"Вот удивил, - говорит Марина, - я даже расстроилась тогда. Неужели он думает, у меня утюга нет?" Тогда, увидев разочарование кумира, незнакомец загадочно улыбнулся и пошел включать его в розетку Марининой гримерки. "И вдруг я услышала музыку. Мужчина сказал, что женщины очень не любят гладить, и, возможно, его нововведение мне поможет делать это легче. Этот Кулибин впаял в утюг радио - очень необычно. Главное - не подносить его к уху", - восхищается Марина.

Приехав домой, певица сразу же убрала свой старый утюжок на антресоль, и теперь у нее дома "живет" вот такая необычная вещица.

Спортивный комплекс с мини-сауной
"Если вы сидите в ванной и ноги жмут вам на уши, то это не ванная, а раковина. Так вот, у меня всегда вместо ванн были сидячие раковины. В них было всегда холодно из-за того, что длина не позволяла разогнуть коленки, а глубины хватало лишь на то, чтобы покрыть сантиметровым слоем тело, а согнутые ноги замерзали без воды", - рассказывает Марина.

В ту пору она мечтала, что когда-нибудь купит себе ВАННУ.

"Как только я смогла позволить себе нормальную квартиру, тут же пошла и выложила кучу денег за роскошное гидромассажное SPA с поражающим воображение размером - 2,5х2,5 метра. В квадратные метры, отведенные для ванны, этот монстр не влезал, и я решила сделать спортивный комплекс с мини-сауной, SPA и солярием на втором этаже квартиры".

Для того чтобы втащить SPA в квартиру, пришлось вызывать кран и разбирать крышу дома Марины, а когда рабочие закончили, то хитро поинтересовались: есть ли у нее заключение архитекторов, свидетельствующее о том, что трехтонная ванная, да еще и налитая водой, не проломит перекрытие?

"Тут я призадумалась на целый год, в течение которого моя ванная так и не увидела воды. Наконец, архитектор дал добро, и я с ужасом наполнила SPA водой, серьезно сомневаясь, а не станет ли вес моего тела решающим для полета на первый этаж, - с улыбкой рассказывает Марина. - Честно говоря, если бы это произошло, мне пришлось бы продать квартиру, чтобы возместить убытки жильцам снизу". Но, к счастью, все обошлось.

Домашний рай
Давней мечтой певицы был фонтан, да такой, чтобы вода сбегала струями, шептала и убаюкивала. На съемках последнего клипа, которые проходили в Питере, Марина, как обычно, зашла в любимый магазин "Евромода" на Невском. И первое, что она увидела, - фонтан. "Синяя мраморная стела вырывалась из серебристой подставки, и по ее ребристой поверхности в хитром сплетении света струилась вода", - вспоминает Хлебникова. Привычно оценив вещицу в тысячу долларов, Марина с грустью поинтересовалась о цене. Когда же в ответ она услышала, что стоит фонтан 360 долларов, то была настолько поражена, что, не задумываясь о транспортировке, немедленно внесла сумму в кассу.

Неподъемную двухметровую коробку доставили на студию "Ленфильм", где шли съемки клипа. Шустрые администраторы приняли его за реквизит и, быстро распаковав, поставили в центре съемочной площадки - другого места не нашлось. До Москвы доставка шла с приключениями: далеко не малогабаритный груз отказывался помещаться в вагон, так что грузчики чуть не надорвались. Фонтан в окружении огромных тропических растений занял свое место в белой гостиной, теперь это гордость хозяйки. Так здорово иметь свой райский уголок прямо дома.

Музыкальная коллекция
"Конечно, в моей жизни были увлечения музыкой, но на протяжении пятнадцати лет по 6 часов в день заниматься на фортепиано - это до сих пор вызывает у меня ужас", - улыбаясь, говорит Марина. В то время ей казалось, что после Гнесинского диплома ничто не заставит ее подойти к инструменту.

Но прошло всего несколько лет после заветного диплома, и появилась тяга к инструменту, воплотившаяся в коллекции сувенирных фортепиано. Чайники, музыкальные шкатулки и подставки под пиво: бывает, открываешь крышку, и кружка пенного прямо в инструмент - шмяк. А еще мечта замученных музыкалкой школьников - вешалка для ключей с вбитыми в клавиши золотыми гвоздиками. На день рождения Марине преподнесли торт в виде шикарного черного рояля. Она даже отказывалась есть сладость, пока не сделали фотографию, но при проявке ее засветили, и, увы, этот экспонат был бесследно утерян для потомков.

Немного о золоте...
Есть еще у Марины и слиток золота - правда, бутафорский. Только представьте, как притягивает к себе искусственное яблоко, вызывая желание его съесть. Точно так же Марину на съемках притягивал и манящий кирпичик заветного металла. В конце съемок передачи она призналась организаторам, что слиток уж очень натурально выглядит и вызывает у нее самые противоречивые ощущения и что если она еще хоть десять минут его подержит, то на нее нападет крайне заразная болезнь - "золотая лихорадка", и слиточек может внезапно пропасть. После этого слиток был подарен Марине, но, принеся его домой, она решила спрятать его подальше, а то вдруг ее решат ограбить из-за кирпича, выкрашенного золотой краской...

Водка для охоты
На кухне Марина показывает еще одну гордость своей коллекции - бутылку водки в форме ружья в натуральную величину с ремнем.

"Эту бутылку мне подарили прямо на заводе, на ней этикетка с моей фотографией. Эта трехлитровая бутылка водки уже имеет 6-летнюю выдержку, и я охраняю ее, чтобы в какой-нибудь из праздников ее не прикончили мои увлекающиеся подобной охотой музыканты", - увлеченно рассказывает Марина.

В кругу друзей...
Известно, что у знаменитых людей очень много друзей своего же круга. Среди Марининых друзей - известный актер Дмитрий Харатьян.

Однажды Дмитрий подарил Хлебниковой - большой любительницемягких игрушек - двух милых плюшевых медвежат. "Эти обнявшиеся медвежата - милый подарок Димы на мой день рожденьяв дополнение к огромным настенным часам. Видимо, Дима хотел напомнить о минутах, проведенных вместе", - задумчиво вздыхает Марина. Сейчас эти плюшевые неразлучные друзья занимают просторное место на кровати певицы, а часы украшают одну из стен в ее большой квартире.

Боксерская красная груша в шоу-бизнесе незаменима "Вы даже не представляете, какая нужная и полезная вещь - боксерская груша. Шоу-бизнес - мутное болото: здесь подставили, там оговорили - вот и объясняй, что ты не верблюд", - улыбаясь, рассказывает певица. Это продолжалось до тех пор, пока в доме Марины не появился этот чудесный предмет. Теперь она приходит домой, вымещает всю свою злобу на груше и становится такой спокойной и счастливо умиротворенной. "Это лучшее средство от стресса", - рекомендует Хлебникова.

05.08.2007
http://www.peoples.ru/art/music/pop/hlebnikova/interview3.html

Док. 501361
Перв. публик.: 05.08.07
Последн. ред.: 06.10.08
Число обращений: 91

  • Хлебникова Марина Арнольдовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``