В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Семин: `Мы не смогли нанести решающий удар` Назад
Семин: `Мы не смогли нанести решающий удар`
домашнем матче с донецким "Металлургом" киевское "Динамо" потеряло два очка, сыграв вничью 3:3. После матча главный тренер киевлян Юрий Сёмин заявил:


"В последнее время мы даем фору сопернику в один мяч. За счет простых ошибок, в основном это происходит при розыгрыше стандартных положений. Затем начинаем выравнивать игру. Сегодня мы не смогли нанести решающий удар, хотя моментов для этого было создано очень и очень много. Если игра команды в атаке была достаточно интересна, - было создано много моментов, другое дело, что их не реализовали - то действия игроков обороны вызывают много критики. В особенности, при розыгрыше стандартных положений", - цитирует официальный сайт киевлян.

- Состав "Динамо" претерпел немалые изменения. На позиции правого защитника выступал Олег Гусев...
- Мы предполагали, что "Металлург" будет играть с одним нападающим. Поэтому я посчитал, что держать с ним четырех защитников не имело смысла. Я бы не сказал, что в оборонительных действиях на правом фланге Гусев сыграл неудачно. Тем более, он организовал первый гол - сделал точную передачу. А вот действия других игроков были не безошибочны. Повторю, Гусев появился на этой позиции для того, чтобы усилить нашу атаку.

- После матча за плечо держался Диакате. Что с ним?
- Сегодняшний матч в плане травм сложился очень неудачно. В самом начале травмы получили Бангура и Несмачный, в связи с чем пришлось делать перестановки. У Диакате проблемы с плечом. Но не с тем, которое было прооперировано в прошлом году, а с другим. Ему предстоит пройти обследование.

- Вас не удивило, что гости старались атаковать даже играя в меньшинстве?
- Они удачно сыграли тактически. У нас не получались быстрые переходы из защиты в атаку.

- Ваше мнение об игре Тибериу Гиоане на новой позиции?
- Эта позиция не является для него новой. Сегодня он играл не столько правого хавбека, сколько правого инсайда. А правым хавбеком по плану у нас был Гусев. Оценивая же игру Гиоане в целом, скажу так: были у него игры гораздо лучшие, чем сегодня.

- В связи с чем связываете такое количество ошибок в защите?
- На мой взгляд, дело в простых ошибках игроков. Нам не хватало концентрации при стандартных положениях, при этом ребята очень мало друг другу подсказывали. А цена таких ошибок бывает очень высокой. Последний гол, который мы пропустили в тот момент, когда, казалось, уже спасли игру, сыграл, конечно, громадную роль. Хотя до матча я много раз говорил ребятам, что с Косыриным надо действовать крайне внимательно.

- От игры к игре "Динамо" не прибавляет. Тревожный звонок прозвучал еще в Полтаве...
- Я бы не сказал, что сегодня мы выдали плохой матч. Результат - да, плохой. А общее содержание игры, на мой взгляд, было достаточно интересным. Особенно в атакующих действиях. В Полтаве мы не сумели показать такую качественную игру в атаке, как сегодня.

- Впервые у вас Алиев сыграл больше тайма. Прокомментируйте его игру.
- Прежде всего, надо отметить, что он забил хороший мяч в очень нужный момент. Да и в целом, на мой взгляд, Алиев сегодня провел достаточно хороший матч.

- Сколько времени потребуется Несмачному и Бангура на восстановление?
- Это станет известно позже. У них достаточно серьезные травмы - растяжение мышц.

http://futbol-1960.ru/ukraine/news/33432.html

Док. 501832
Перв. публик.: 06.04.08
Последн. ред.: 07.10.08
Число обращений: 172

  • Семин Юрий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``