В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Звезде советского кинематографа Леониду Куравлеву - 70 лет Назад
Звезде советского кинематографа Леониду Куравлеву - 70 лет
Сегодня знаменитому актеру, звезде советского экрана Леониду Куравлеву исполняется 70 лет. Его первые роли были второго плана в фильмах М.Швейцера "Мичман Панин" и В.Шукшина "Из Лебяжьего сообщают". Настоящий успех ему принес фильм "Живет такой парень" В.Шукшина.

С тех пор Леонид Куравлев снялся почти в 160 фильмах. Каждая его роль узнаваема и по-своему симпатична - будь то гестаповец Айсман из "17-ти мгновений весны" или незадачливый сыщик из "Ищите женщину", невезучий Шура Балаганов из "Золотого теленка" или бесстрашный Хома Брут из "Вия". Зрители всегда сопереживают героям Куравлева, называя его одним из самых любимых актеров отечественного кино.

Владимир Путин поздравил киноактера, народного артиста РСФСР, члена Союза кинематографистов России Леонида Куравлева с 70-летием, сообщила пресс-служба Кремля. "Юбилей такого популярного, поистине всенародно любимого артиста - большое событие для поклонников отечественного кинематографа. Самобытный талант и высочайшее профессиональное мастерство помогли Вам в полной мере реализовать свой богатый творческий потенциал, покорить зрителей великолепной игрой, искренностью и удивительным обаянием", - говорится, в частности, в поздравлении.

08.10.2006
http://www.regions.ru/news/2015398/

Док. 502366
Перв. публик.: 08.10.06
Последн. ред.: 07.10.08
Число обращений: 121

  • Куравлев Леонид Вячеславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``