В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Маршал: Не хочу быть подонком Назад
Александр Маршал: Не хочу быть подонком
- Александр, слышала, вы в кино хотите податься. Надоела музыка?

- Просто хочется попробовать себя в новом амплуа. Телеведущим уже стал, и, говорят, неплохо получается вести рубрику ""Такая история"" на телеканале ""Звезда"". Рассказываю интересные вещи с привязкой к ""датам исторического календаря"": байки, анекдоты, забавные и правдивые истории из жизни известных личностей прошлого.

- Неужели сами все делаете от начала и до конца?

- Нет, подбором материала занимается специальный человек. Он отыскивает в библиотеках любопытные факты, ездит по российским городам и снимает сюжеты. Я сам очень много узнаю в процессе самой передачи (смеется - Авт.).

- Это как с вашим охранным предприятием - соучредитель, но не работник?

- Конечно, там есть люди, которые все контролируют и всем занимаются. Предприятие мне нисколько не мешает. Это прицел на будущее. Вряд ли я буду до шестидесяти лет плясать на сцене. Хочу защитить себя с финансовой стороны.

- А что за роли вам уже предлагали?

- Был фильм ""Чердачная история"", - он уже давно вышел. Мне там предлагали сыграть главную роль - снайпера. Он сидит на крыше и ждет команды, чтобы застрелить одного из важных людей, там у него завязываются отношения с девушкой, которая нечаянно пришла на этот чердак. Но в результате взяли другого актера.

- Сильно расстроились?

- Не понимаю: почему кастинги прохожу, а на роли не утверждают. Я согласен на любую роль, лишь бы не подонка. Хочу начать с положительных персонажей, чтобы людям это импонировало. Не хочу, чтобы ко мне прилип негативный ярлык.

- Хотите сказать, что в жизни вы положительный герой?

- У всех бывают моменты, когда ты положительный, а бывает, что ненавидишь себя, потому что делаешь какие-то глупости. Я думаю, что все-таки хорошее преобладает (улыбается - Авт.). Не поверите, иногда даже слезу пускаю. В фильме ""Судьба человека"" есть эпизод, когда Ванюшка прыгает на шею отцу и говорит: ""Папка, папочка, я тебя так искал"". Сколько бы ни смотрел - всегда плачу в это время. Мне кажется, нет ничего плохого в том, что мужчина плачет. Наоборот, значит, у него есть душа, он остался человеком. Тот, кто никак не показывает эмоции - либо отмороженный, либо сумасшедший.

- Сына в этом же духе воспитываете?

- Я стараюсь своим примером показывать ему, как вести себя в той или иной ситуации. Недавно мы с ним вместе ехали. Я был за рулем и меня сильно подрезали. Если бы был один, мог и матом крикнуть, но поскольку Артем был на заднем сидении, сдержался, но холодок по коже прошел. Он увидел это, хотя я не крикнул и ничего не сказал, но сын стал меня успокаивать: ""Папочка, не переживай"". Еще учу его относиться к людям по-доброму. Это очень важно. Необязательно ребенку читать морали и бить ремнем. Меня отец ни разу не ударил. Надо на себе показывать, как можно выйти из той или иной ситуации. Важно в жизни не потерять лицо, остаться самим собой. Не думать, что мы будем жить по триста лет, а проживать каждый день так, будто он последний. Не говорить: я начну с завтрашнего дня жить по-другому, а начинать уже сегодня. Завтра может не быть, потому что ""Аннушка уже пролила масло"".

28.03.2008
Инна Карагезян
http://www.peoples.ru/art/music/rock/marshal/interview2.html

Док. 503193
Перв. публик.: 28.03.08
Последн. ред.: 09.10.08
Число обращений: 149

  • Миньков Александр Витальевич (Маршал)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``