В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Ростове будут изданы две новые книги донского писателя Анатолия Калинина Назад
В Ростове будут изданы две новые книги донского писателя Анатолия Калинина
Две новые книги известного донского писателя Анатолия Калинина в ближайшее время будут представлены читателям в Донской публичной библиотеке. Об этом накануне на литературном вечере, посвященном памяти писателя, в Донской публичной библиотеке сообщил ближайший друг Калинина - донской казак, историк и предприниматель Петр Косов.

По словам Петра Косова, готовятся к изданию томик стихов и эпиграмм Калинина и сборник воспоминаний Калинина о Шолохове - "Время Тихого Дона". "В последнее время Анатолий Вениаминович, к сожалению, не писал прозу, зато его стихотворения полны молодых чувств и зрелых, философских размышлений, а эпиграммы остры и смешны",- отметил Косов. В т же время он подчеркнул, что одной из главных тем в последние годы жизни Калинина была тема Шолохова.

Напомним, Анатолий Калинин скончался 12 июня на 92 году жизни в своем доме в хуторе Пухляковском (Усть-Донецкий р-н РО) после тяжелой продолжительной болезни. Писатель был похоронен на своей усадьбе.

Анатолий Вениаминович Калинин родился в 1916 г. в станице Каменской, (сейчас - г. Каменск-Шахтинский). Автор романов "Курганы", "Красное знамя", "Запретная зона", "Суровое поле", "Гремите, колокола!", а также повестей "Эхо войны" и "Цыган", по которой в 1967 г. был снят одноименный фильм.

http://www.yugmedia.ru/ne_3986073

Док. 503397
Перв. публик.: 20.06.08
Последн. ред.: 01.06.10
Число обращений: 81

  • Калинин Анатолий Вениаминович
  • Калинин Анатолий Вениаминович
  • Шолохов Михаил Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``