В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бардачок Робски Назад
Бардачок Робски
Подходя к издательству, где модная писательница и ведущая НТВ Оксана Робски назначила нам встречу, мы с фотографом долго гадали, на сколько опоздает писательница, которая теперь нарасхват. Она опоздала минут на семь. Окно машины плавно открылось, и Робски, как настоящая бизнесвумен, попросила не медлить, а сразу же перейти к делу. Тут же вместе мы принялись изучать содержимое бардачка ее машины.
***
Ракушка
Не поверите, но я даже не помню, как она сюда попала. Причем эта ракушка уже долго лежит. Может, мне ее подарили? А может, кто-то подкинул и она хранит негатив? Надо ее выкинусь. В принципе что медлить, давайте прямо сейчас от нее и избавимся. (Оксана открывает окно и лихо выкидывает ракушку.)
***
Камень
Это дикий камень. Обычно они серого цвета, но для моего дома мне необходимо подобрать коричневый. Вот мне каждый день приносят несколько камушков, чтобы я наконец решила, что один из них коричневый. Мне кажется, что это тот, который нужен.
***
Очки
Каждый день я ношу очки. Мне это очень нравится. Это особенные очки. Они мужские, от Gucci. У меня есть один очень хороший друг. Как-то мы с ним пошли обедать, и он пришел в этих очках. Я говорю ему: "Ты что, с ума сошел? Это же женские очки!" Он начал оправдываться. И в итоге их мне подарил. Когда увидел, что они мне идут, сказал, что я специально начала критиковать очки, поскольку хотела такие же. Этим приобретением я очень довольна.
***
Чайник
Этот чайник - подарок моему соведущему в программе "Для тебя" Игорю Вернику. Он коллекционирует их, поэтому, когда я сказала ему, что еду в Китай, Игорь попросил привезти ему чайник. Так как я ездила туда, чтобы покупать старинные вещи для своей восточной коллекции, его просьба меня не затруднила. Смотрите: на нем нанесены иероглифы - это имя мастера, который его делал.
***
Диски
Вот саундтрек к фильму "Криминальное чтиво" (на дне бардачка). Мне очень нравятся Ума Турман и Траволта. И музыка к этому фильму. А вообще я фанатка Глюкозы (в это время звучит ее песня "Юра"). Еще мне нравится саундтрек к фильму "Бой с тенью".
В машине я беспорядочно переключаю радиостанции в поисках той музыки, которая соответствует моему настроению в данную минуту.
***
Пудреница
Как у каждой порядочной девушки, у меня есть пудреница. Я ее купила в Париже. Я отношусь к людям, которые не жалуются на косметику, грим. Если бы я плохо относилась к гриму, я бы просто ушла с телевидения. У нас на НТВ очень хороший стилист. Да и вообще команда хорошая.
***
Духи
Их мне подарила подружка Настя. Я сказала ей: "Какой замечательный аромат". Настя достала духи и подарила. На следующий день она поехала в магазин и купила еще флакон. Мне. Теперь один валяется в бардачке, другой - дома. Редактор нашей программы сходит по этим духам с ума. И вообще, как только у меня появляются новые духи, она тут же покупает такие же.
***
Ручка
Считается, что без этого предмета меня невозможно представить. Мне нравятся необычные вещи. Конечно, это не та ручка, которой можно писать с утра до вечера, но для машины она очень удобна. Говорите, вам эта ручка напоминает страуса? (На центральном фото видны перышки этой ручки.) У каждого человека к хорошей вещи должны быть собственные ассоциации. Моя новая книга выйдет через месяц. Рабочее название "Любовь on/off", но мне оно не нравится. После этой книги я хотела бы написать пьесу. И, конечно, что-нибудь о телевидении. Мне мои коллеги уже даже говорят: "Оксана, когда ты будешь писать все эти истории про ТВ, обо мне напиши хорошо" (смеется).
***
Перчатки
Я их тоже купила в Париже. Была там три дня по делам. Как можно быть во Франции и не пойти в магазин? Слава Богу, не застала эти бунты. Видите, я хожу в безрукавках, поэтому мне нужно много перчаток. Эти короткие, но обычно я ношу длинные перчатки. Бабочка здесь очень мило смотрится.



Дмитрий Титоренко
"Собеседник" от 19 ноября 2005г.

Док. 503479
Перв. публик.: 19.11.05
Последн. ред.: 09.10.08
Число обращений: 157

  • Робски Оксана

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``