В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Автор `Саsuаl` выпустила третью книгу Назад
Автор `Саsuаl` выпустила третью книгу
Автор двух романов о жизни обитателей Рублевского шоссе Оксана Робски завершила свой дебютный писательский год выходом новой книги. Как сообщается в пресс-релизе издательства "РОСМЭН", третья книга молодой писательницы под названием "Про любоff/on" появилась на прилавках книжных магазинов.
Сама Робски считает, что название ее нового романа не нужно понимать буквально. По ее словам, книга "Про любоff/on" не просто о любви, "это роман о жизни, в которой каждый видит то, что ему удобно".
Издатели относят книги Робски к литературной традиции casual, то есть "повседневной" литературе, в которой традиционные жанровые формы наполняются "противоречащим им содержанием". Словом casual, которым была названа первая книга Робски, издатели называют и новое поколение, нуждающееся в "динамичных, событийных, развлекающих" историях.
В третьей книге Робски повестование ведется то от лица героини - скромной преподавательницы, - то от лица героя - влиятельного бизнесмена. Писательница противопоставляет ее эмоциональность его безразличию и цинизму. На протяжении книги герои пытаются стать одним целым, однако терпят поражение, о чем говорит подзаголовок романа: "Ей некогда любить себя/ему некогда любить других".
Оксана Робски окончила факультет журналистики МГУ, а затем Высшие курсы сценаристов и режиссеров, однако продолжать карьеру в обоих направлениях не стала. В 1998 году она открыла интерьерный салон "Галерея О", а в начале 2005 года выпустила свой первый роман "Casual". За него она была номинирована на премию "Национальный бестселлер". Вторая книга Робски - "День счастья - завтра" - вышла в августе.

"Lenta.ru" от 22 декабря 2005г.

Док. 503486
Перв. публик.: 22.12.05
Последн. ред.: 09.10.08
Число обращений: 187

  • Робски Оксана

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``