В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Про любоff/on Назад
Про любоff/on
Светская львица Оксана Робски написала третью книгу. Не то чтобы про любовь - про влюбленность. О пресловутой Рублевке в этот раз ни слова, хотя баек из жизни отдыхающих в Куршавеле и рассказов о бутиках Третьяковского проезда по-прежнему хватает.
Часть книги написана от лица скромной преподавательницы Даши, влюбленной в своего ученика Влада - богатого бизнесмена, баллотирующегося на пост губернатора. Романтичная девушка мечтает о принце и готова увидеть его в первом встречном. Во второй части романа те же самые события излагаются от лица мужчины. И вот тут-то и происходит конфликт интерпретаций: оказывается, что далеко не всегда то, что Даша трактовала как проявление симпатии, на самом деле являлось таковым. Влад - человек слишком занятой, чтобы тратить время на романтику: о днях рождения своих же друзей и близких он узнает от секретаря. Серьезные отношения - слишком большая роскошь для него.
"Про любоff/on" читается легко, благо написана книга короткими емкими предложениями, однако перечитывать ее вряд ли захочется. Впрочем, этого и не требуется: основная функция подобной литературы - ненавязчиво развлекать на выходных замордованных офисных работников, у которых после прочтения остается одна греющая душу мысль: жизнь боссов еще тяжелее. И тогда к злорадству примешивается очистительное сочувствие.



Александра Оноприенко
"TimeOut" от 18 января 2006г.

Док. 503493
Перв. публик.: 18.01.06
Последн. ред.: 09.10.08
Число обращений: 124

  • Робски Оксана

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``